Промышленность

"Системный парламентский контроль и диалог между всеми ветвями власти помогают избежать снижения конкурентоспособности и динамики развития предприятий", - Юрий Станкевич

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье — "Системный парламентский контроль и диалог между всеми ветвями власти помогают избежать снижения конкурентоспособности и динамики развития предприятий", - Юрий Станкевич.

"Нижегородская область всегда была промышленным регионом. Поэтому очень важно, чтобы экономические показатели по этому направлению росли. Сегодня мы видим, что регион показывает достойные цифры на уровне показателей по всей стране. Нижегородская промышленность адаптируется к новым условиям, которые нам диктует время. Есть уверенность, что региональная промышленность будет постепенно динамично развиваться", - отметил депутат Государственной Думы (фракция "Единой России") Юрий Станкевич.

Он подчеркнул, что сейчас на федеральном уровне принят ряд системных мер по поддержке промышленности, планируемых капиталоемких проектов.

"Через законодательные новеллы обновлены параметры специального инвестиционного контракта, предложен инструментарий в виде соглашения о защите и поощрении капитальных вложений. Предприятия, работающие в нашем регионе, могут ими воспользоваться. Вместе с тем, ценовые всплески на отдельные виды ресурсов, например, продукцию металлургии, увеличение ставок неналоговых сборов и платежей существенно снижают экономические результаты промышленности. Необходим системный, последовательный парламентский контроль и диалог между всеми ветвями власти во избежание снижения конкурентоспособности и динамики развития предприятий. Только так мы сможем удержать, а в перспективе повысить заданную планку", - сказал Юрий Станкевич.

Напомним, накануне Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей провела общее собрание участников, в ходе которого были подведены предварительные итоги работы регионального производственного сектора в 2021 году.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, общий объем отгруженной продукции по промышленности в целом за январь-октябрь составил 1,180 трлн рублей, что на 5% выше, чем за соответствующий период 2020 года. Индекс промышленного производства региона составил по итогам 10 месяцев 113,5%, по обрабатывающим производствам – 112,7%. В среднем по Российской Федерации эти показатели составляют 105% и 105,2%, соответственно.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта