Промышленность

Нижегородское ООО "Корона" увеличило выпуск продукции на 40% благодаря нацпроекту "Производительность труда"

Нижегородское ООО "Корона" увеличило выпуск продукции на 40% благодаря нацпроекту "Производительность труда"Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — ООО "Корона" из Павловского района в рамках нацпроекта "Производительность труда" увеличило выработку продукции более чем на 40% при плане в 25%. Об этом сообщили в региональном минпроме.

"Благодаря простым универсальным инструментам нацпроекта "Производительность труда" предприятия могут быстро улучшить производственные показатели без вложения дополнительных средств. Так, производитель мотоблоков “Корона” увеличил выработку более чем на 40 процентов при первоначальном плане в 25 процентов", - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По его словам, эксперты Регионального центра компетенций помогли данному предприятию выявить и устранить около 40 проблем, которые могли нарушить планы компании.

По словам директора ООО "Корона" Михаила Ермошина, на сегодняшний день главный триггер в бизнесе – ценообразование.

"Именно поэтому наш основной запрос при вступлении в нацпроект "Производительность труда" касался снижения себестоимости продукции. Коллеги из РЦК научили нас бережливо работать с запасами и логистикой, чтобы корректировать затраты без потери качества. К примеру, на эталонном участке благодаря производственной системе нам удалось снизить сроки изготовления мотоблоков с 76-ти до 52 часов – более чем на 30%", - поделился Михаил Ермошин.

Напомним, что Региональный центр компетенций Нижегородской области признан лучшим в РФ по итогам 2021 года согласно рейтингу Федерального центра компетенций.

На сегодняшний день в регионе 173 компании участвуют в нацпроекте ”Производительность труда”. Нижегородская область перевыполнила план по количеству компаний-участников нацпроекта и занимает лидирующие позиции в стране по этому показателю.

Ранее сообщалось, что нижегородский "Спецпромстрой" может увеличить выработку на 10% благодаря нацпроекту "Производительность труда".

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта