Промышленность

Команда НГТУ вышла в четвертьфинал конкурса Минпромторга "Кибердром"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Команда НГТУ вышла в четвертьфинал конкурса Минпромторга "Кибердром".

Как сообщил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, НАЗ "Сокол" и НАО "Гидромаш" оказали помощь в приобретении качественных дронов.

Команда нижегородского технического университета вышла в четвертьфинал всероссийского соревнования и попала в ТОП-10 команд по всей России, получив лучшие баллы за скорость пролета по трассе.

Победители отборочных этапов конкурса получают свидетельство государственного образца, стажировку с перспективой трудоустройства на лучших предприятиях страны, возможность получения второй специальности на бюджетной основе в престижном вузе и прохождения военной службы в научных ротах - элитных частях технологической обороны страны, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Далее участникам конкурса предстоит пройти вторую ступень обучения по направлениям "Эксплуатация БАС", "Пилотирование БВС в дистанционном режиме" и "Антидрон", после чего они отправятся на четвертьфинал конкурса, где должны будут показать навыки командной работы в онлайн-формате.

На этом этапе участникам надо будет выполнить здание по виртуальному поражению военной техники. Мероприятие состоится 16-20 мая 2022 года.

СПРАВКА:

Конкурс "Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований "Кибердром" проводится с 2019 года.

В 2021 году в конкурсе приняли участие 10 000 участников из 28 регионов Российской Федерации.

Целью конкурса является обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий промышленности Российской Федерации.


Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

(16+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля