Реклама
Промышленность

Завод "Красное Сормово" построит три круизных судна проекта "Карелия" для компании "ВодоходЪ"

Завод "Красное Сормово" построит три круизных судна проекта "Карелия" для компании "ВодоходЪ"

Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Три круизных судна проекта "Карелия" построят на нижегородском заводе "Красное Сормово" для компании "ВодоходЪ".

Финансирование строительства будет осуществляться через ГТЛК, сообщили в пресс-службе нижегородского предприятия.

Все суда имеют класс "река-море", будут курсировать по Каспийскому, Черному и Белому морям и использоваться на внутренних водных путях.

"Планируется, что первое судно начнет навигацию в 2025 году, второе и третье – в 2026 году", – заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде на территории завода "Красное Сормово" прошла церемония спуска на воду сухогрузного теплохода проекта RSD59.

Это восьмое судно в серии из одиннадцати сухогрузов, которые завод "Красное Сормово" строит для АО "ГТЛК".

Напомним
, на заводе успешно внедряется программа повышения производительности труда. Благодаря этому "Красное Сормово" сумело сократить сроки строительства сухогруза проекта RSD59 с 9 до 6 месяцев с момента резки металла до передачи судна заказчику.

Ранее сообщалось, что нижегородский завод "Красное Сормово" рассчитывает передать заказчику одиннадцать судов проекта RSD59 до конца осени 2022 года.

Напомним, конкурс на строительство одной из самых крупных в России серий сухогрузов нижегородский завод выиграл в мае 2021 года.

Фото предоставлено пресс-службой предприятия.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Индустриальные двигатели для ТЭК будут выпускать в Самаре
Индустриальные двигатели для ТЭК будут выпускать в Самаре Регион: Самара
Курорт "Казань марина" с гаванью на 300 яхт создадут в Татарстане
Курорт "Казань марина" с гаванью на 300 яхт создадут в Татарстане Регион: Татарстан
Новые почетные звания утвердило Законодательное собрание Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Экс-директор речного порта Самары подозревается в злоупотреблениях на 28 млн рублей
Экс-директор речного порта Самары подозревается в злоупотреблениях на 28 млн рублей Регион: Самара
Зеркала для грузовиков начнет выпускать завод "Призма" в Димитровграде
Зеркала для грузовиков начнет выпускать завод "Призма" в Димитровграде Регион: Ульяновск
Построенный нижегородскими корабелами буксир успешно завершил контрольный выход в море Регион: Нижний Новгород
Работу птицефабрики возобновят в Чаадаевке Пензенской области
Работу птицефабрики возобновят в Чаадаевке Пензенской области Регион: Пенза
Губернатор Оренбуржья поздравил коллектив «Уральской Стали» с юбилеем предприятия Регион: Оренбург Сергей Ляшенко назначен гендиректором ПАО «Завод «Красное Сормово» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 марта 111