Промышленность

Олег Лавричев: НАПП будет и впредь помогать в развитии промышленного потенциала региона

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Олег Лавричев: НАПП будет и впредь помогать в развитии промышленного потенциала региона.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода, председатель совета директоров Нижнего Новгорода, главный советник генерального директора, председатель научно-технического совета АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина", член Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Олег Лавричев прокомментировал итоги отчетно-выборного собрания НАПП, состоявшегося 10 ноября 2022 года.

Текст комментария предоставила пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

По его мнению, за пять лет работы ассоциации многое было сделано для формирования и реализации промышленной политики региона.

"В течение пяти лет объединение производственников и предпринимателей активно содействовало реализации национальных проектов в Нижегородской области, способствовало кооперации промышленных производств в вопросах роста поставок на экспорт и повышения производительности труда.

Важно отметить консолидацию усилий органов власти всех уровней и предприятий города для принятия решений, направленных на развитие крупного бизнеса, промышленного производства, поддержку предприятий реального сектора. Над этим также работает и совет директоров Нижнего Новгорода, созданный под эгидой НАПП, который активно участвует в решении вопросов предприятий в районах города.

Особенно хочется отметить слаженность и оперативность работы членов Ассоциации в начале текущего года, когда под жесточайшим санкционным давлением своевременно был предпринят ряд мер для развития импортозамещения и налаживания новых кооперационных связей, чтобы не допустить остановки производства на российских предприятиях. Были выработаны и внедрены меры поддержки всех имеющихся технологических цепочек.

Безусловно, много уже сделано, но еще больше нам предстоит сделать. Помимо реализации промышленной политики и лоббирования вопросов реального сектора экономики, предприятиям необходимо брать на себя ответственность за работу в новых условиях, за сохранение рабочих мест, за эффективное хозяйствование, за решение задач по налоговым платежам. Как отметил сегодня губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, промышленность – это "улица с двухсторонним движением". С одной стороны, это меры поддержки, которые уже реализуются органами власти, с другой – социальная ответственность бизнеса. Уверен, что нижегородские предприятия будут и дальше работать на укрепление промышленного потенциала региона, а НАПП поможет им в этом", - сказал Олег Лавричев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта