Промышленность

Игорь Комаров отметил позитивные тенденции в развитии Димитровградского автоагрегатного завода

Игорь Комаров отметил позитивные тенденции в развитии Димитровградского автоагрегатного заводаУльяновск. 25 ноября. НТА-Приволжье — В ходе рабочей поездки в Ульяновскую область Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетили ООО «Димитровградский автоагрегатный завод» (ДААЗ) и Димитровградский индустриальный парк «Мастер».

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, ООО «ДААЗ», входящее в АО «Объединенные автомобильные технологии», является одним из ведущих российских производителей автокомпонентов для легковых и грузовых автомобилей отечественного и зарубежного производства. Предприятие, которое в этом году отметило 55-летие, выпускает кузовную арматуру и электрооборудование, в том числе вакуумные усилители тормозов, выключатели зажигания, зеркала, ручки дверей, рампы форсунок. В этом году на организацию временного трудоустройства и на профессиональное, в том числе, дополнительное образование работников ДААЗ были предоставлены субсидии 84,26 млн рублей.

Игорь Комаров отметил позитивные тенденции в развитии завода - создание новых рабочих мест, диверсификацию производства: «Несмотря на то, что появилось много серьёзных проблем, Алексей Юрьевич и Правительство региона справились. Надеемся, что с федеральной помощью и при участии автопроизводителей будут созданы новые возможности для улучшения условий труда и развития автокомпонентных производств. Мы в этом, конечно, будем помогать».

«Сложившаяся ситуация дала второе дыхание нашей отрасли. Две крупнейшие автомобильные корпорации России - КАМАЗ и АвтоВАЗ - возлагают на ДААЗ большие надежды. С их руководством мы активно обсуждаем кооперационные и логистические проекты, кадровые программы. Развивая инфраструктуру и модернизируя площади ДААЗа, мы придаём дополнительный импульс развитию новых производств. Сейчас совместно с КАМАЗом планируем вложить более 200 млн рублей в модернизацию промышленных корпусов и новые площадки для инвесторов», — отметил Алексей Русских.

В Димитровградском индустриальном парке «Мастер» Игоря Комарова ознакомили с ходом реализации инвестиционных проектов: ООО «Полесье ДГ» - один из крупнейших производителей игрушек, ООО «ДАЗ» производит приспособления для монтажа, инструмента и линейной арматуры для СИП всех систем.

Сегодня в рамках ДИП «Мастер» идет реконструкция и модернизация площадей ДААЗа для размещения новых производств.

СПРАВКА

ООО «Димитровградский автоагрегатный завод» (ДААЗ) - многопрофильное специализированное предприятие с высокой степенью автоматизации и механизации производства, работающее по современным технологиям, которые обеспечивают высокую надёжность и качество продукции.

Площадка Димитровградского индустриального парка «Мастер» сформирована в 2018 году на территории ДААЗа, ее ключевая задача - диверсификация экономики моногорода Димитровграда и создание инфраструктуры для субъектов предпринимательства. В 2019-2020 годах по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» было привлечено 500 млн рублей из федерального бюджета на развитие парка. В 2021 году ДИП «Мастер» сертифицирован Ассоциацией индустриальных парков России. На сегодняшний день резидентами площадки уже являются «Полесье ДГ», «ДАЗ», «Призма», «Автосвет», «АВП-Ротанг», «Торсион-Д» и другие компании. В 2022-2023 годах Ульяновская область в лице Корпорации развития региона и ПАО «КАМАЗ» планируют вложить более 200 млн рублей на модернизацию промышленных корпусов и создание новых площадок для инвесторов. Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Промышленность»

6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Жители Ульяновской области погибли во время теракта в "Крокус сити холле" Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта