Промышленность

Новые перспективы открываются для промышленных предприятий Оренбуржья

Оренбург. 26 ноября. НТА-Приволжье — Новые перспективы открываются для промышленных предприятий Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в Новосибирске в эти дни проходит XI международный форум "Инпарк". Целый комплекс трехдневных мероприятий форума посвящен развитию парковых проектов в текущем году, трендам развития промышленной инфраструктуры и изменениям в законодательстве.

Спикерами форума выступили представители Минпромторга и Минэкономразвития России, федеральных и региональных институтов развития, эксперты ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России, ассоциации индустриальных парков России.

От Оренбургской области в мероприятии принимает участие начальник управления промышленной политики и проектной деятельности регионального Минпрома Андрей Севрюков.

Изменения в структуре экспортных поставок открыли новые возможности для промышленных предприятий России, в том числе в части выпуска новой продукции. Поэтому их обеспечение подготовленной инфраструктурой стало ещё более актуальным. Сегодня на федеральном уровне реализуется ряд мер финансовой поддержки для создания таких зон.

"На форуме прозвучало много полезной информации по развитию инвестиционной привлекательности регионов, получены действующие кейсы по созданию парков. В настоящее время перед региональным минпромом стоят задачи по оценке текущего состояния и перспектив развития формирования парковой инфраструктуры в Оренбургской области. Следующим этапом будет работа с промышленными предприятиями по подбору потенциальных площадок", – отметил Андрей Севрюков.

СПРАВКА
ИнПарк – одна из ведущих дискуссионных площадок для обсуждения реальных кейсов развития промышленной инфраструктуры и роста инвестиционной привлекательности регионов. Ежегодно форум объединяет около 300 участников из 50 и более российских территорий, около 50 экспертов и представителей Минпромторга, Минэкономразвития России, федеральных и региональных институтов развития.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля