Промышленность

Опытную партию e-Largus намечено выпустить в Ижевске в 2023 году

фото: http://info.avtovaz.ru/

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провёл заседание совета директоров "АвтоВАЗа".

По информации минпромторга РФ, в ноябре доля АО "АВТОВАЗ" на рынке новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей России превысила 40%.

АВТОВАЗУ удалось оперативно заменить более 200 позиций компонентов и материалов, ранее заблокированных к поставке. В автомобили вернулись многие опции: подушки безопасности, блоки ЭРА-Глонасс, кондиционеры, мультимедиа и т.д.

Среди целей компании на 2023 год - запуск серийного производства LADA Vesta нового поколения, возобновление производства LADA Largus на площадке в Тольятти, выпуск опытной партии e-Largus на производственной площадке в Ижевске.

Компания также рассчитывает на сохранение доли около 40% российского автомобильного рынка. В планах также перезапуск экспортных продаж.

Ранее сообщалось, что производство автокомпонентов для Niva Travel наладили в Саратовской области. Планируется, что серийные поставки изделий на тольяттинский автомобильный завод начнутся в конце 2023 года.

Ранее сообщалось, что нижегородский производитель спецавтомобилей ООО "Швабе-СпецАвто" (входит в холдинг "Швабе", ГК "Ростех") запустил линию по сборке бронированных автомобилей скорой медицинской помощи мощностью до 5 тыс. машин в год.

Напомним, холдинг "Швабе" в начале этого года открыл в Нижнем Новгороде собственное производство автотранспорта для нужд медицинских бригад скорой помощи, МВД, а также для людей с ограниченными возможностями.

Ранее сообщалось, что ФРП одобрил заём на 470 млн рублей Павловскому автобусному заводу, входящему в "Группу ГАЗ".

Федеральные ассигнования предполагается направить на обеспечение выпуска нового поколения автобусов под брендом CITYMAX-9.

Ранее сообщалось, что "Группа ГАЗ" готовит к серийному производству автомобиль "Соболь NN".

В рамках инвестпроекта устанавливаются новые линии сварки, ведётся организация выпуска нового облегченного заднего моста с односкатной ошиновкой, расширение производства штампованных деталей, модернизируется окрасочное и сборочное производства.

Модернизация производственных мощностей ведётся привлечением займа Фонда развития промышленности. Инвестиции в проект составляют 3,25 млрд рублей, из которых 828 млн рублей – льготный заем ФРП.
Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта