Промышленность

Кировская компания намерена приобрести "ИКЕА Индастри Вятка"

Кировская компания намерена приобрести "ИКЕА Индастри Вятка"Киров. 15 декабря. НТА-Приволжье – Кировская компания намерена приобрести "ИКЕА Индастри Вятка" в Вятской Поляне.

Как заявил губернатор Кировской области Александр Соколов в ходе "прямой линии", в настоящее время ИКЕА ведет переговоры с несколькими российскими фирмами по продаже четырех заводов, которые располагаются на территории России.

"Одна из фирм работает в Кировской области", - отметил глава региона, добавив. что было бы отрадно, если бы она выиграла тендер.

Александр Соколов пояснил, что флагманское предприятие данной фирмы – крупнейший налогоплательщик в Кирове и также связано с лесопереработкой. Глава регионе не усомнился, что данное предприятие "будет вести честный бизнес", и вернет бывших работников "ИКЕА Индастри Вятка", которые в настоящее время трудоустроены на других предприятиях.

Отметим, что на конец сентября в "ИКЕА Индастри Вятка" числилось 385 человек, которые получают выплаты от собственника лишь до марта 2023 года.

Напомним, 15 июня руководство компании IKEA объявило о закрытии на территории России своих производств, в том числе и в Кировской области.

С 4 марта 2022 года компания Inter IKEA Group остановила производственные предприятия "ИКЕА Индастри" в России.

СПРАВКА
Производственные площади ООО "ИКЕА Индастри Вятка" расположены в посёлке Красная Поляна Вятскополянского района. Оборот производства с января по март 2022 года составил более 200 млн рублей


Регион: Киров

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области Регион: Киров
40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта