Промышленность

Ещё один нижегородский производитель автокомпонентов стал участником нацпроекта "Производительность труда"

Ещё один нижегородский производитель автокомпонентов стал участником нацпроекта "Производительность труда"Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Ещё один нижегородский производитель автокомпонентов стал участником нацпроекта "Производительность труда".

Как сообщает пресс-служба областного правительства, ООО "Ниас" из Нижнего Новгорода стало 202-м предприятием-участником национального проекта "Производительность труда". Компания производит автомобильные сидения и другие автокомпоненты.

"Бережливые технологии внедряют нижегородские предприятия из различных сфер: судостроительные компании, химические производства, предприятия деревообрабатывающей отрасли, пищевой промышленности. Производители автокомпонентов также очень активно включились в эту работу. Участниками нацпроекта "Производительность труда" стали уже более 20 компаний отрасли. Сегодня важно максимально локализовать производства и поддерживать их, в том числе с помощью инструментов нацпроекта "Производительность труда", - сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он отметил, что каждое предприятие-участник нацпроекта получает доступ к актуальным инструментам для создания бережливого производства, которые позволяют повышать уровень качества продукции без дополнительных затрат.

Подробные консультации по участию в нацпроекте "Производительность труда" можно получить в центре "Мой бизнес" и его филиалах в 36 муниципалитетах, а также по телефону горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Национальный проект "Производительность труда" призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, основная задача которых – оказывать адресную поддержку предприятиям и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект "Производительность труда" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты "Системные меры по повышению производительности труда" и "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях". Цель нацпроекта – обеспечить 5% ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта "Производительность труда" началась в 2019 году. Его участниками в регионе являются уже 200 компаний, среди которых автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, представители сферы торговли и услуг.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Две площадки для сбора отработанных автошин действуют в Нижнем Новгороде
Две площадки для сбора отработанных автошин действуют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля