Промышленность

Нижегородская область и Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере промышленности.

Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область и Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере промышленности.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов и заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Александр Шельдяев в рамках Координационного совета РФ по промышленности в Уфе подписали соглашение о сотрудничестве.

Заседание провёл заместитель председателя правительства РФ, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Участники обсудили вопросы трансформации системы поддержки промышленного экспорта, а также меры по обеспечению приоритетного импорта в новых условиях.

По словам Максима Черкасова, межрегиональное взаимодействие позволяет увеличить объемы производства продукции, необходимой для импортозамещения.

"Республика Башкортостан и Нижегородская область – промышленные регионы.  У нас развито производство химии, нефтепродуктов, автокомпонентов. Соглашение позволит нашим регионам эффективнее обмениваться потребностями и возможностями по импортозамещению необходимой продукции и эффективнее налаживать новые логистические цепочки", - уточнил он.

В частности, планируется систематизировать работу на межрегиональном уровне и разработать единые стандарты деятельности сети Центров импортозамещения.

"Это повысит экономическую целесообразность изготовления продукции в серийных объемах и исключит задвоение выделения государственных средств на инвестиции в те или иные проекты по импортозамещению", - пояснил министр.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля