Промышленность

Нижегородские компании от ФСИ в 2022 году получили свыше 350 млн рублей

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье — В 2022 году 76 нижегородских инноваторов получили от Фонда содействия инновациям свыше 350 млн рублей

"Эта рекордная сумма за все годы работы регионального представительства ФСИ – технопарка "Анкудиновка", - заявил замгубернатора Андрей Саносян.

По его словам, представительству удалось выстроить системную работу, в том числе с вузами, по подбору и сопровождению перспективных инновационных проектов.

Как отметил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, Фонд содействия инновациям сегодня – основной федеральный источник финансирования инновационных проектов.

Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ одобрил заявку на создание технопарка в сфере электронной промышленности "Волга" в Нижегородской области.

Созданием технопарка займется ООО "Прано групп". Работы намечены на 2023-2025 годы. Площадка разместится на территории, граничащей с ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод".

Общий объём финансирования в проект составит около 1,5 млрд рублей. Около 40% из них — средства инвестора.

Также сообщалось, что производство поликремния перенесут из Италии в Нижегородскую область. Проект, инвестиционная составляющая которого 10 млрд рублей, будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

Для размещения производства понадобится участок площадью свыше 22 га. Предполагается, что производство будет располагаться на территории ОЭЗ "Кулибин". Ориентировочные сроки реализации проекта – 2023-2026 годы. Предполагается создание 500 новых рабочих мест.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля