Промышленность

Инвестиции в создание производства спецтехники в Нижнем Новгороде составят 718 млн рублей

Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье — Компания "Смартэко-НН" планирует реализовать на территории Нижегородской области проект по производству и переоборудованию автомобилей специального назначения.

Цель инвестиционного проекта, реализация которого будет осуществляться при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области. – расширение действующего производства и увеличение выпуска импортозамещающих тросовых краново-манипуляторных установок (КМУ), специальных автомобилей (эвакуаторов, бункеровозов, самосвалов) и гидравлических цилиндров.

Как сообщили в Корпорации развития Нижегородской области, проект предусматривает строительство комплекса из трех производственных зданий.

Производство будет располагаться в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Инвестиционная составляющая проекта - 718 млн рублей. Будет создано 73 рабочих места.

Планируется, что реализация проекта закончится в 2025 году.

Как заявил директор ООО "Смартэко-НН" Артем Ганин, новый завод позволит выпускать ежегодно дополнительно к текущим объемам производства 275 КМУ, 700 единиц спецтехники и 8 000 гидроцилиндров.

Ранее сообщалось, что производство поликремния перенесут из Италии в Нижегородскую область.

Такие планы у ООО "Евразия" ("Евразия" объединяет несколько производственных, строительных, финансовых компаний и холдингов из Индии, Малайзии и России).

Проект, инвестиционная составляющая которого 10 млрд рублей, будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в реализацию проектов резидентов территорий опережающего развития (ТОР) в Нижегородской области с начала 2022 года превысил 600 млн рублей.

В регионе функционируют три ТОР – в Сарове, Володарске и Решетихе. По данным на 1 сентября 2022 года, на трех территориях деятельность осуществляют 23 резидента.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск
Обновлённая "Волга" в Нижнем Новгороде должна быть собрана летом 2024 года
Обновлённая "Волга" в Нижнем Новгороде должна быть собрана летом 2024 года Регион: Нижний Новгород
Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля