Промышленность

Закладка многофункционального земснаряда прошла в Богородске

Закладка многофункционального земснаряда прошла в БогородскеНижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Группа компаний "Р-Флот" приступила к строительству многофункционального землесосного снаряда собственной разработки, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Строительство ведется в Богородске Нижегородской области в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы".

"Сегодня предприятие практически не зависит от импортных поставок. Оно самостоятельно выполняет все работы по постройке судов: от разработки проектной документации до спуска на воду. Большая часть комплектующих, которые используются при строительстве судов, - отечественного производства, в том числе собственного", - сообщил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, принимавший участие в церемонии закладки судна.

Он отметил, что компания является активным участником государственных программ, в том числе нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", внедряет бережливые технологии для оптимизации производственных процессов и постоянного улучшения качества продукции .Компания также участвует в федеральном инвестиционном проекте "Программа льготного лизинга гражданских судов водного транспорта".

"Основные судоверфи региона, такие как Завод "Красное Сормово", АО "Окская судоверфь", ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева, обеспечены заказами до 2025 года. Предприятия строят новые суда также с помощью федеральной господдержки. Уже сошли со стапелей несколько сухогрузов, грузопассажирские и скоростные суда. Всего по этой программе в России будет построено 260 новых судов различных типов, в частности, 27 судов дноуглубительного флота, необходимых для восстановления речных путей. Рассчитываем, что не менее шести из них будет построено ГК "Р-Флот", - заявил министр.

"Мы планируем, что уже в конце этого года судно отправится к заказчику в Самару", - заявил исполнительный директор ГК "Р-Флот" Владимир Гусев.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре "Мой бизнес", открытом в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Ольга Щетинина стала «крёстной мамой» краболова
Ольга Щетинина стала «крёстной мамой» краболова Регион: Нижний Новгород
Нижегородский завод изготовит партию якорей для атомных ледоколов
Нижегородский завод изготовит партию якорей для атомных ледоколов Регион: Нижний Новгород
Закладка судна для работы в Арктике прошла в Самаре Регион: Самара
"РУМО" продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей
"РУМО" продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Изготовитель стапелей расширил производство благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Закладка четырех судов проекта RSC80 прошла в Навашине
Закладка четырех судов проекта RSC80 прошла в Навашине Регион: Нижний Новгород
Миллиард рублей направят на льготный лизинг речных судов в РФ
Миллиард рублей направят на льготный лизинг речных судов в РФ Регион: Нижний Новгород
Пермской судоверфи одобрен льготный заем в 124 млн рублей
Пермской судоверфи одобрен льготный заем в 124 млн рублей Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля