Промышленность

Более 600 предпринимателей получили финансовую поддержку от регионального Минпрома в 2022 году

Более 600 предпринимателей получили финансовую поддержку от регионального Минпрома в 2022 годуНижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Более 600 предпринимателей получили финансовую поддержку от регионального Минпрома в 2022 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 622 предпринимателя из 39 муниципалитетов получили финансовую поддержку от областного Минпрома в 2022 году в рамках софинансирования муниципальных программ развития бизнеса. Около 230 млн рублей из областного бюджета были направлены в дополнение к мерам поддержки, предусмотренным нацпроектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, средства выделены по результатам конкурса. Среди критериев отбора: создание собственной программы развития МСП и выделение средств из местного бюджета на ее реализацию, также программа должна быть направлена на сохранение занятости.

"Окончательный экономический эффект от реализации данной меры поддержки подводить ещё рано, но уже сейчас мы можем озвучить важнейший результат проекта – 9 тысяч сохранённых рабочих мест в области", - заявил Максим Черкасов.

Чиновник уточнил, что наибольшую сумму поддержки получили предприниматели Нижнего Новгорода – 39 млн рублей. Среди муниципалитетов области в топ-5 по объёму полученных субсидий вошли Городецкий район (30 млн рублей), Выкса (около 21 млн рублей), Семеновский г. о. (более 19 млн рублей), Сергачский район (более 11,5 млн рублей), г.о.г. Бор (более 9 млн рублей).

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре "Мой бизнес" и его филиалах в 35 муниципалитетах. Также работает горячая линия "Мой бизнес": 8 (800) 301−29−94 (звонок бесплатный); и функционирует портал "Мойбизнес52.рф".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта