Реклама
Промышленность

Уголовное дело возбудят в связи с планирующейся золотодобычей на горе Ирендык в Башкирии

фото: https://t.me/baymabzelilУфа. 22 мая. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбудят в связи с планирующейся золотодобычей на горе Ирендык в Башкирии.

Как сообщает информационный центр СК России, глава ведомства Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по адресованному ему видеообращению о нарушении природоохранного законодательства в Республике Башкортостан.

В частности, местные жители пожаловались на выдачу лицензий частным компаниям, в том числе иностранным, на добычу золота и иных полезных ископаемых на горном хребте Ирендык. Согласно информации, золотодобывающие организации осуществляют свою деятельность с многочисленными нарушениями природоохранного законодательства, что влечет уничтожение флоры и фауны.

В апреле председатель СК России поручил также доложить по обращению жителей деревни Ишмурзино Баймакского района Башкирии с требованием о прекращении незаконной, по их мнению, золотодобычи на землях, где они живут и работают. Организована проверка на предмет выявления злоупотребления должностными полномочиями.

Ранее сообщалось, что иностранным компаниям в Башкирии закроют доступ к недрам.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Сотрудника госавтоинспекции в Башкирии обвиняют в получении взятки Регион: Нижний Новгород Анжелике Хасановой присвоено звание «Заслуженный врач Республики Башкортостан» Регион: Башкирия Очень сильные дожди обрушатся на Башкирию Регион: Башкирия Башкирия лидирует по производству кумыса в РФ Регион: Башкирия Троллейбусный завод построят в Башкирии с участием партнеров из Беларуси Регион: Башкирия
90 подозрений злокачественных опухолей выявили на "поездах здоровья" в Башкирии
90 подозрений злокачественных опухолей выявили на "поездах здоровья" в Башкирии Регион: Башкирия
Двое погибли в ДТП в Благовещенском районе Регион: Башкирия Врача в Башкирии подозревают в подлоге и взяточничестве Регион: Башкирия Ульяновская область заняла I место в ПФО по индексу промышленности Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111