Промышленность

Производитель строительных материалов в Нижегородской области подключился к нацпроекту "Производительность труда"

Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — ООО "Производственное объединение "Металлист" стало 233-м участником нацпроекта "Производительность труда" в Нижегородской области.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, компания занимается изготовлением материалов для строительства. Организация зарегистрирована в Калужской области, а Нижнем Новгороде находится производственная площадка.

Внедрять бережливые технологии на производстве будут эксперты регионального центра компетенций (РЦК).

Как заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, на данный момент 11 производителей строительных металлических конструкций внедряют инструменты нацпроекта "Производительность труда".

Ранее сообщалось, что почти 4,2 тыс. сотрудников нижегородских предприятий прошли обучение с 2019 года базовому применению бережливых технологий за время реализации нацпроекта "Производительность труда".

По данным Федерального центра компетенций, Нижегородская область занимает первое место по этому показателю в стране.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала одним из регионов, возглавивших рейтинг по эффективности реализации нацпроекта "Производительность труда" в 2022 году.

"Нижегородская область была одним из первых регионов, где на предприятиях началось системное внедрение бережливых технологий, и то, что мы остаемся на передовой, еще раз доказывает востребованность этой работы у нашего бизнеса", - отметил замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

"Возможность практически без вложений повысить выработку на 30 или даже 40% – существенный стимул для участия в национальном проекте "Производительность труда", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров федерального рейтинга региональных центров компетенций (РЦК) по итогам работы за 2022 год.

Рейтинг был составлен Федеральным центром компетенций (ФЦК).

Напомним, нацпроект разработан по указу президента РФ Владимира Путина с целью обеспечения 5% ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля