Промышленность

Пензенская область вошла в тройку лидеров ПФО по индексу промпроизводства

Пенза. 7 сентября. НТА-Приволжье — Пензенская область вошла в тройку лидеров ПФО по индексу промышленного производства.

Об этом сообщил в telegram-канале губернатор Олег Мельниченко.

Как рассказал глава региона, индекс промышленного производства региона за 6 месяцев составил почти 114%. Также положительная динамика зафиксирована в части объема отгруженной продукции на сумму 226 млрд рублей.

"Наши предприятия потрудились на славу, теперь важно не сбавлять темп",  - отметил Олег Мельниченко.

Также губернатор призвал активнее участвовать представителей промышленности в программах господдержки. В частности, в "Промышленной ипотеке", которой в текущем году воспользовалось семь компаний.

Помимо того, он напомнил, что промышленники могут воспользоваться субсидированием затрат на закупку оборудования. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено более 47 млн рублей.

"Сейчас для предпринимателей созданы все условия, нужно только не сидеть сложа руки, а использовать все доступные возможности. Мы готовы помогать активным и целеустремленным людям, от них, в том числе, зависит и развитие экономики региона", - добавил Олег Мельниченко.

Ранее сообщалось, что индекс промышленного производства в Пензенской области за два месяца вырос почти на 12%. Регион: Пенза

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля