Промышленность

Пермской судоверфи одобрен льготный заем в 124 млн рублей

Пермской судоверфи одобрен льготный заем в 124 млн рублей Пермь. 31 октября. НТА-Приволжье — Пермской судоверфи одобрен льготный заем в 124 млн рублей.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, денежные средства из Фонда развития промышленности РФ направятся на закупку нового оборудования и модернизацию производственных мощностей. В свою очередь, это позволит наладить выпуск современной высококачественной  продукции.

Губернатор добавил, что из краевой столицы в Москву отправлена еще одна партия плавучих остановочных комплексов "Ecostation" произведенных в Прикамье.  

"Пермские инновационные причалы устанавливаются на первом в стране регулярном круглогодичном маршруте речного электротранспорта в Москве. За этот год на нашем предприятии было построено и отгружено в столицу 15 остановок", - отметил Дмитрий Махонин.

Также судоверфь произвела модульные причалы для Пермского края, которые планируется использовать пересадки пассажиров с маломерных и транзитных судов, а также теплоходов до четырех палуб.

"Помимо причалов, Судоверфь продолжает осваивать и новые виды продукции. Так, на предприятии заканчивается строительство аэротенков – очистных сооружений для сточных вод", - рассказал Дмитрий Махонин.  

Согласно информации, они представляют из себя модульную сборную конструкции из 4 блоков по 15 метров и 3 в ширину каждый. К новой очистной системе предполагается подключить порядка 250 учреждений и частных домов в Юсьвинском округе.

В начале мая текущего года сообщалось, что "Пермская судоверфь" отметила начало речной навигации отправкой новой партии остановочных комплексов для электросудов.

Также ранее сообщалось, что в регионе создаются одни из первых в России речные причалы для электросудов по заказу департамента транспорта Москвы. Контракт стал итогом сотрудничества "Пермской судоверфи" с компанией из Санкт-Петербурга "Эмпериум", выпускающей инновационные суда на электрической тяге. Регион: Пермь

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля