Реклама
Промышленность

Китайская компания планирует открыть производство экологичных стройматериалов в Башкирии

Уфа. 9 ноября. НТА-Приволжье — Китайская компания планирует открыть производство экологичных стройматериалов в Башкирии.

Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, китайская компания "Jiangxi Ocean Willing Industrial Co." рассматривает возможность стать резидентом башкирской особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алга". Планируемый объем инвестиций в реализацию данного проекта составит более 5 млрд рублей.

Планы открытия нового производства стороны обсудили в рамках бизнес-миссии делегации Башкортостана в КНР. Представители стран варианты локаций для размещения цехов и экономические условия.

"Став резидентом ОЭЗ "Алга", компания сможет рассчитывать на ряд важных преференций – налоговые и арендные льготы, а также действие свободной таможенной зоны", - отметил генеральный директор корпорации развития республики Наиль Габбасов.

В свою очередь представители китайской компании добавили,  что Башкортостан предоставляет интересные им преимущества для бизнеса. А детальное обсуждение проекта состоится уже в рамках Международной недели бизнеса, которая пройдет в Уфе с 22 по 25 ноября.

Ранее сообщалось, что белорусская компания построила завод "Амкодор - Агидель" в башкирской ОЭЗ "Алга".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде построят по концессии
Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде построят по концессии Регион: Нижний Новгород
Сотрудника госавтоинспекции в Башкирии обвиняют в получении взятки Регион: Нижний Новгород Планировку территории дублера проспекта Ленина утвердили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Анжелике Хасановой присвоено звание «Заслуженный врач Республики Башкортостан» Регион: Башкирия Очень сильные дожди обрушатся на Башкирию Регион: Башкирия Башкирия лидирует по производству кумыса в РФ Регион: Башкирия Троллейбусный завод построят в Башкирии с участием партнеров из Беларуси Регион: Башкирия
90 подозрений злокачественных опухолей выявили на "поездах здоровья" в Башкирии
90 подозрений злокачественных опухолей выявили на "поездах здоровья" в Башкирии Регион: Башкирия
Двое погибли в ДТП в Благовещенском районе Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111