Промышленность

Четыре нижегородские компании стали победителями премии «Мой бизнес»

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Четыре нижегородские компании стали победителями премии «Мой бизнес».

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, конкурс прошел в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась на региональном форуме «Мой бизнес 360».

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, Нижегородская область занимает лидирующие позиции в стране по реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда» и «Международная кооперация и экспорт» в России.

«Уже 249 региональных компаний участвуют в нацпроекте «Производительность труда», более 4300 сотрудников обучено внедрению бережливых технологий. Каждый третий доллар, которые заработали наши предприятия-экспортеры, поддержан Российским экспортным центром. Региональный центр «Мой бизнес» ежегодно привлекает более тысячи предприятий к участию в Днях поставщика по различным направлениям. Поэтому мы решили отметить лучших участников нацпроектов и учредили премию «Мой бизнес». Номинантами стали 20 предприятий региона», - рассказал Андрей Саносян.

По словам председателя ЗС НО Евгения Люлина, сейчас в Нижегородской области активно идет процесс технологического перевооружения, ускоренного развития промышленности и предпринимательства.

«Финалисты премии «Мой бизнес» - руководители нижегородских предприятий, которые качественно выстраивают свою работу. Потому что мало получить поддержку, надо ее эффективно направить на новые технологии, создание новых производств. Не могу не отметить очень умелую работу министерства промышленности, торговли и предпринимательства и его подведомственных структур, в частности, центра «Мой бизнес», - сказал спикер регионального парламента.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Резиденты высоко оценили качество объектов инвестиционной инфраструктуры ОЭЗ «Кулибин» Регион: Нижний Новгород Оренбургские производители одежды в 2024 году смогут применить ставку УСН в 1% Регион: Оренбург
Работники АПЗ удостоены государственных наград
Работники АПЗ удостоены государственных наград Регион: Нижний Новгород
PR-проекты АО "АПЗ" завоевали награды на конкурсе "Серебряные нити-2023"
PR-проекты АО "АПЗ" завоевали награды на конкурсе "Серебряные нити-2023" Регион: Нижний Новгород
Работники АО "АПЗ" заняли призовые места в каждой из профессий в конкурсе "Золотые руки-2023"
Работники АО "АПЗ" заняли призовые места в каждой из профессий в конкурсе "Золотые руки-2023" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля