Промышленность

Завод по производству кормов для рыб построили в Саратове

Завод по производству кормов для рыб построили в СаратовеСаратов. 27 декабря. НТА-Приволжье — В Саратове построен завод по производству кормов для рыб.

Как сообщил министр инвестиционной политики области Александр Марченко, на данный момент инвестиции в проект составляют 240 млн рублей. Откроется 39 рабочих мест. Инвестором закуплено новое оборудование, ведется его настройка, решается ряд инвестиционных и финансовых задач.

Ранее компания воспользовалась льготным инвесткредитом Корпорации МСП, получила консультацию специалистов региональной Корпорации развития, отметил Александр Марченко.

Предполагается, что новый завод будет производить 20 тыс. тонн продукции в год.

Ранее сообщалось, что Саратовская область заняла второе место в ПФО по темпам роста инвестиций в основной капитал.

Как сообщается на инвестиционном портале региона, министр инвестиционной политики Александр Марченко представил доклад  о ходе реализации инвестиционных проектов на территории Саратовской области в 2023 году на заседании областного правительства.

Согласно информации, динамика роста инвестиций в основной капитал региона составила 82,6 млрд рублей, что на 25,5% больше, чем в аналогичном периоде 2022 года. Инвестиционный портфель Саратовской области включает 196 реализуемых инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 850 млрд рублей и созданием в этом году порядка 2,5 тыс. рабочих мест.

Наибольшее число реализуемых проектов приходится на сферу обрабатывающего производства, которых в регионе более 80. Еще в Саратовской области ведется работа по 25 проектов в сельском хозяйстве, 24 - в сфере транспортировки и хранения и 20 - в сфере пищевой промышленности.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года
Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года Регион: Ульяновск
Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Прибыль предприятий Ульяновской области выросла до 24 млрд рублей Регион: Ульяновск
ТЗА стал якорным резидентом технопарка "Мастер" в Башкирии
ТЗА стал якорным резидентом технопарка "Мастер" в Башкирии Регион: Башкирия
Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Новый станкостроительный завод откроют в 2024 году в Ульяновске
Новый станкостроительный завод откроют в 2024 году в Ульяновске Регион: Ульяновск
Цех мясопереработки появится в поселке Расково Саратовской области Регион: Саратов Комбинат легкой промышленности появится в Саратове на месте табачной фабрики Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля