Промышленность

Росприроднадзор проводит внеплановую проверку ООО "Мордовбитум"

Росприроднадзор проводит внеплановую проверку ООО "Мордовбитум"Саранск. 19 июля. НТА-Приволжье — Росприроднадзор проводит внеплановую проверку ООО "Мордовбитум".

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора, организована внеплановая выездная проверка ООО "Мордовбитум" в Саранске.

Согласно информации, в отношении предприятия в надзорные органы продолжают поступать многочисленные жалобы на крайне неприятный специфический запах.

Компания занимается производством битуминозных смесей, находясь непосредственно в городской черте, до ближайшей жилой застройки чуть более 300 м. Отмечается, что количество обращений увеличилось с наступлением лета. Они поступают уже не только от жителей близлежащих домов, но и из других районов.

Инспекторы осмотрят территорию, изучат экологическую документацию, отобранные пробы компонентов окружающей среды (воздух, почва, вода) будут изучены в лаборатории ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО". В итоге планируется подтвердить или опровергнуть причастность предприятия к ухудшению качества воздуха и выявить возможные нарушения.

Напомним, внеплановые проверки в отношении ООО "Мордовбитум" как потенциального источника неприятного запаха в Саранске проводились и в 2022 году.

17 августа 2022 года был проведён предварительный осмотр территории рядом с Мордовбитумом, где был зафиксирован резкий запах битума.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 июля