Городское хозяйство. ЖКХ

Валерий Шанцев подписал постановление об установлении предельного роста тарифов в Нижнем Новгороде на ЖКУ в 2017 году в размере 12,3%

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье – Уровень предельного роста тарифов в Нижнем Новгороде на ЖКУ в 2017 году установлен в размере 12,3%.

Как сообщается в материалах на сайте правительства, соответствующий указ был подписан губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Согласно пояснительной записке, указом устанавливается лишь предельный рост тарифов, но это не значит что повышение окажется именно таким — каждый район области и городской округ сам определит процент на который вырастут тарифы.

Предельный рост тарифа на водоснабжение с 1 июля следующего года установлен в размере 6,2% и он составит 17,61 рубль. Тариф на горячее водоснабжение может вырасти на 7,1% и составить 140,35 рублей. Максимальное подорожание тарифа на водоотведение может составить целых 22%, однако плата составит лишь 13,63. Плата за отопление вырастет на 4,1% - с 2,400 до 2,498 тыс. рублей. Самый низкий уровень предельного роста установлен для газоснабжения — 3,9% и составит 5,72 рубля.

В разных городах региона и городских округах предельный рост тарифов будет установлен на разных уровнях. Например, в Арзамасе, Кулебаках, Навашино, Сокольского, Семенова, Чкаловска, Шахуньи – 5,4%, в Павлово – на 7,6%, в городе Бор - на 8,2%, в Кстово – на 9%, в Дзержинске и Городце – на 9,5%, в Заволжье – на 10,38%. Максимальный предельный уровень роста тарифов среди всех городов Нижегородской области зафиксирован в Сосновском — 20%.

В среднем больше всего в городах региона может подорожать водоотведение, а также горячее и холодное водоснабжение.

Как сообщалось ранее, в октябре 2016 года депутаты Думы Нижнего Новгорода проголосовали за установление предельного уровня роста тарифов в размере 12,3%.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля