Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

"Единая Россия" запустила мониторинг передвижных камер видеофиксации нарушений ПДД

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – "Единая Россия" запустила мониторинг передвижных камер видеофиксации нарушений ПДД.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", проект "Единой России" "Безопасные дороги" запускает мониторинг расположения и работы передвижных камер видеофиксации нарушений ПДД, чтобы защитить автомобилистов от несправедливых штрафов.  Об этом заявил координатор партийного проекта, зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

"Партия поднимает вопрос о корректности функционирования передвижных технических средств фото- и видеофиксации в процессе обеспечения дорожного движения. Сегодня такие технические средства часто применяются без учета дорожной обстановки, камеры устанавливаются в местах, где возникают нарушения, не приводящие к авариям. В соцсетях мы видим большое количество жалоб, когда автомобилист получил штраф за нарушение, которое, по его мнению, он не совершал. Несомненно, ошибки возможны из-за сбоев камер или их неправильной настройки. Однако виноватыми остаются водители, которые оплачивают несправедливые штрафы", – заявил Владимир Афонский.

Он отметил, на начало 2019 года в России насчитывалось почти 16 тысяч камер фиксации нарушений. "Благодаря им должна обеспечиваться безопасность дорожного движения, но сегодня, судя по многочисленным обращениям граждан в адрес партпроекта, их расположение на дорогах зачастую обусловлено поступлениями в бюджет", - подчеркнул Владимир Афонский.

Также координатор партпроекта поручил региональным координаторам партпроекта обратиться в территориальные органы ГИБДД и общественные организации с целью запроса информации о количестве обращений на неверную фиксацию нарушений. "В целях выявления подобных случаев прошу провести опрос среди водителей о неправильно установленных камерах и некорректной фиксации нарушений. Мы, в свою очередь, обратимся в федеральные общественные организации, чтобы иметь полную картину по данному вопросу", – сказал он.

Как отметил региональный координатор партпроекта "Безопасные дороги", депутат городской Думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович, все установленные технические средства контроля - фото- и видеокамеры призваны решить одну единственную задачу – снижение количества ДТП на дорогах. 

"Однако мы видим, что в настоящее время они стали средством наживы для некоторых недобросовестных частных компаний. Далеко не перед всеми фото- и видеокамерами установлены предупреждающие знаки. Также наблюдается некорректная работа установок с погрешностью до 10%. Считаю, что все средства фото-  и видеофиксации должны контролироваться государством – Ростехнадзором, ГИБДД, министерством транспорта, чтобы осуществлялся контроль за их работой и калибровкой каждого прибора. Главное, чтобы выполнялась основная задача технических средств контроля – снижение количества аварийных ситуаций на дорогах", - сказал Станислав Прокопович.

Напомним. партийный проект "Единой России" "Безопасные дороги" направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах". Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
 Доля нормативного состояния трасс в Кировской области достигла 52,5%
Доля нормативного состояния трасс в Кировской области достигла 52,5% Регион: Киров
Планировку территории дублера проспекта Ленина утвердили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Дмитрий Широков назначен на должность Чувашского транспортного прокурора Регион: Нижний Новгород
Одностороннее движение введут на участке ул. Тимирязева в Нижнем Новгороде
Одностороннее движение введут на участке ул. Тимирязева в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Александр Кудряшов назначен на должность Сызранского транспортного прокурора Регион: Самара
Полномочия секретаря ЕР в Новокуйбышевске Юрия Ферапонтова приостановлены
Полномочия секретаря ЕР в Новокуйбышевске Юрия Ферапонтова приостановлены Регион: Самара
Участок трассы "Аниш" обновят в Чувашии Регион: Чувашия
Более 280 павильонов на остановках требуется в Нижнем Новгороде
Более 280 павильонов на остановках требуется в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Реверсивное движение введут на перекрёстке дорог Ижевск-Сарапул и Завьялово-Каменное Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июня 111