Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Песко-соляную смесь на 12 млн рублей закупит у единственного поставщика МП РЭД Автозаводского района Нижнего Новгорода

Песко-соляную смесь на 12 млн рублей закупит у единственного поставщика МП РЭД Автозаводского района Нижнего НовгородаНижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье - Песко-соляную смесь на 12 млн. рублей закупит у единственного поставщика МП РЭД Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте госзакупок, МУП Нижнего Новгорода "Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района" намерено заказать у единственного поставщика 15 тыс. тонн песко-соляной смеси на 12 млн. рублей.

Срок действия предполагаемого договора — с 1 января по 30 апреля 2019 года. В МП РЭД Автозаводского района "НТА-Приволжье" пояснили, что контракт заключается "задним числом" по ряду технических причин, в частности в связи с тем, что "не успели" сделать этого вовремя.

Как сказано в документации, закупка у единственного поставщика происходит "вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций". Какое именно событие имеется в виду — не уточняется.

В "РЭД Автозаводского района" пояснили, что сведения о компании, у которой будет закуплена ПСС, обнародуют 26 февраля.

Агентством "НТА-Приволжье" направлен запрос в Нижегородское УФАС о законности такой процедуры.

Ранее сообщалось о том, что нижегородская мэрия заявила, что намерена в суде отстаивать право выбора единственного поставщика питания для школ на основании постановления главы города.

Кроме того, в январе стало известно, что ЕЦМЗ Нижнего Новгорода намерен закупить у единственного поставщика детские смеси на 11,5 млн рублей для молочных кухонь.

Также управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода 25 января сообщило о том, что проверка Нижегородского УФАС почти на сутки парализовала работу муниципального предприятия.

Напомним, что кредиторская задолженность муниципальных предприятий Нижнего Новгорода увеличилась до 3,5 млрд рублей за январь-сентябрь 2018 года.

Наталья Денисова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан Регион: Саратов
Станислав Мелешко возглавил департамент городского хозяйства Тольятти Регион: Самара 12 коммунальных бригад ликвидировали подтопления в Самаре Регион: Самара Прокуратура в Мордовии помогла восстановить права участника СВО Регион: Мордовия Последствия грозы ликвидируют в Ульяновске Регион: Ульяновск Молодые саратовские семьи будут получать компенсации трат за съемное жилье Регион: Саратов
Банк БРИКС профинансирует реконструкцию изношенной инфраструктуры ЖКХ в Чувашии
Банк БРИКС профинансирует реконструкцию изношенной инфраструктуры ЖКХ в Чувашии Регион: Чувашия
Тарифы ЖКХ в Чувашии увеличатся в среднем на 15,5% с 1 июля
Тарифы ЖКХ в Чувашии увеличатся в среднем на 15,5% с 1 июля Регион: Чувашия
Саратовский суд обязал собственника восстановить фасад здания на ул. Чернышевского Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111