Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Скоро начнется отопительный сезон: 86% многоквартирных домов Нижегородской области уже готовы

Скоро начнется отопительный сезон: 86% многоквартирных домов Нижегородской области уже готовыНижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье – Скоро начнется отопительный сезон: 86% многоквартирных домов Нижегородской области уже готовы.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 11 сентября 2019 года Государственная жилищная инспекция Нижегородской области совместно с представителями домоуправляющей компании провела рейд по проверке готовности домов к новому отопительному сезону. Специалисты посетили дома в Кстовском районе.

Представители ГЖИ провели проверку двух домов в Кстове. Первая точка – улица Жуковского, д.7. Домоуправляющей компании уже было выдано предписание об устранении нарушений. А именно,  провести ремонт кровли, вентялиционных и дымовых каналов, а также отмостки здания. Повторная проверка показала, что требования ГЖИ выполнены не были.

"Как мы видим, сломано слуховое окно, нарушена целостность и герметичность вентканалов, присутствуют трещины в шиферном покрытии. Данные неисправности могут привести к тому, что произойдет опрокидывание тяги, температура в квартирах на верхних этажах зимой будет ниже. Мы выдадим повторное предписание и до пробных пусков тепла у управляющей компании еще есть время устранить нарушения", - отметила консультант Кстовского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Ирина Ерёмина.

Также специалисты посетили 11 дом в переулке Спортивный. Данное здание полностью готово к отопительному сезону.

"У нас на обслуживании находится 73 дома. Паспорта готовности на данный момент есть у 69. До конца недели подпишем и на оставшиеся 4. В рамках подготовки к отопительному сезону мы проводили замену элеваторных узлов, а также теплоизоляцию труб", - рассказала начальник участка управляющей компании "Гранд-НН" г. Кстово Елена Ермакова.

"По поручению губернатора Глеба Никитина ГЖИ проводит проверки готовности домов к отопительному сезону. В первую очередь мы обращаем внимание на состояние систем теплоснабжения, состояние вентиляционных и дымовых каналов. Подготовка должна быть завершена к 15 сентября. Если этого не будет сделано, то к домоуправляющим компаниям будут применены меры административного воздействия. Штраф составляет от 250 тысяч рублей", - сказала начальник Кстовского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Елена Гаранина.

Всего в Кстовском районе к отопительному сезону готово почти 91% домов. Паспорта готовности есть уже у 920 многоквартирных домов из 1 012. По Нижегородской области готовность МКД к пуску тепла составляет 86%. То есть паспорта готовности есть у 36 298 домов из 42 152.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на заседании правительства региона дал поручение министерству энергетики и ЖКХ, а также главам муниципалитетов взять подготовку к отопительному сезону на особый контроль.

"Подготовка к отопительному сезону должна быть завершена к 15 сентября. Следовательно, все объекты, все системы и котельные должны быть готовы к пуску тепла. Эта работа должна быть взята на особый контроль", - отметил Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан Регион: Саратов
Станислав Мелешко возглавил департамент городского хозяйства Тольятти Регион: Самара 12 коммунальных бригад ликвидировали подтопления в Самаре Регион: Самара Прокуратура в Мордовии помогла восстановить права участника СВО Регион: Мордовия Последствия грозы ликвидируют в Ульяновске Регион: Ульяновск Молодые саратовские семьи будут получать компенсации трат за съемное жилье Регион: Саратов
Банк БРИКС профинансирует реконструкцию изношенной инфраструктуры ЖКХ в Чувашии
Банк БРИКС профинансирует реконструкцию изношенной инфраструктуры ЖКХ в Чувашии Регион: Чувашия
Тарифы ЖКХ в Чувашии увеличатся в среднем на 15,5% с 1 июля
Тарифы ЖКХ в Чувашии увеличатся в среднем на 15,5% с 1 июля Регион: Чувашия
Саратовский суд обязал собственника восстановить фасад здания на ул. Чернышевского Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111