Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Лишь 12 из 408 аварийных домов в Нижнем Новгороде расселят в 2019 году

Лишь 12 из 408 аварийных домов в Нижнем Новгороде расселят в 2019 годуНижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье — Лишь 12 из 408 аварийных домов в Нижнем Новгороде расселят в 2019 году.

Как сообщил исполняющий обязанности директора департамента строительства и капитального ремонта городской администрации Нижнем Новгороде Дмитрий Горбунов на заседании комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 19 ноября, 12 из 408 аварийных домов расселят в 2019 году.

По его словам, квартиры для расселения их жильцов уже подготовлены. Остальные дома планируется расселить в течение шести лет.
По данным департамента, в мае 2019 года в Нижегородском районе города насчитывалось 164 аварийных дома, в Ленинском районе – 48, в Канавинском – 47, в Московском – 38, в Приокском и Сормовском – по 36, в Советском – 27, в Автозаводском – 12.
Однако, после мая еще 33 дома были признаны аварийными. Их также планируется включить в программу.

Депутаты комиссии приняли решение вернуться к обсуждению дальнейшей реализации программы в январе-феврале 2020 года.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область перевыполнила план по расселению ветхого и аварийного жилья.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Критерии для КРТ жилой застройки утверждены в Чувашии Регион: Чувашия Cрок расселения аварийного дома сокращен по требованию нижегородской прокуратуры Регион: Нижний Новгород Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу о нарушении жилищных прав пермяков Регион: Пермь 22 расселенных аварийных дома снесли в Саратове с начала года Регион: Саратов
Рухнувшая с 17 этажа кирпичная кладка повредила несколько машин в Чебоксарах
Рухнувшая с 17 этажа кирпичная кладка повредила несколько машин в Чебоксарах Регион: Чувашия
Концепцию использования территорий под снесёнными домами утвердили в Саратове
Концепцию использования территорий под снесёнными домами утвердили в Саратове Регион: Саратов
Глава СКР взял на контроль проверку по обращению о нарушении жилищных прав уфимцев Регион: Башкирия
Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся более чем на 1,7 млрд
Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся более чем на 1,7 млрд Регион: Нижний Новгород
Глава СКР дал поручение по делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Пензе Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111