Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Внеплановая проверка прошла на Бору в Нижегородской области в связи с нарушениями при вывозе ТКО

Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье – Внеплановая проверка прошла на Бору в Нижегородской области в связи с нарушениями при вывозе ТКО.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 28 февраля на Бору прошла совместная проверка представителей министерства экологии и природных ресурсов, Госжилинспекции, регоператора, перевозчика и администрации г.о.г. Бор по факту нарушений при вывозе мусора из желтых и зеленых контейнеров.

Согласно информации, в праздничные выходные жителем Бора в соцсетях была опубликована видеозапись, на которой на ул. Дзержинского отходы из всех контейнеров сваливались в один мусоровоз. В связи с вышеназванным регоператором была проведена внутренняя проверка.

"По этому адресу приехал большой мусоровоз, который забирает мусор из зеленых контейнеров. Водитель заметил, что в желтом контейнере находится не отсортированный мусор. Поэтому водитель решил выгрузить и его. Инициатива на местах. С ним проведена работа, ему еще раз объяснили, что так делать нельзя, поскольку для желтых контейнеров есть отдельная специальная машина", - рассказал специалист по связям с общественностью регионального оператора АО "Управление отходами- НН" Денис Вотинцев.

В ходе проверки установлено, что если мусор из зеленых контейнеров на Бору вывозится ежедневно, то желтые контейнеры опустошаются лишь два раза в неделю.

В правительстве отметили, что данная проверка проведена в дополнение к обычной работе контролирующих органов - ГЖИ Нижегородской области ежедневно проводит рейды для контроля качества оказания услуги по обращению с ТКО.

"В случае выявления нарушений принимаются меры административного воздействия. С начала 2019 года по г.о.г. Бор возбуждено более десяти административных делопроизводств за ненадлежащее оказание услуги. Также мы проводим внеплановые проверки по обращению граждан", - пояснила начальник Борского отдела ГЖИ Нижегородской области Татьяна Слободянюк.

По словам директора МУП "Благоустройство" г.о.г.Бор Игоря Кашицына, в 2020 году планируется обустроить порядка 300 контейнерных площадок и установить на них контейнеры для раздельного накопления отходов.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение обеспечить в области эффективное обращение с отходами производства и потребления. Реализация нацпроекта "Экология" в рамках указа президента РФ Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Ранее сообщалось о том, что мусор с контейнерной площадки в Нижнем Новгороде убрали после жалобы в соцсети.

СПРАВКА:
В 2019 году в г. о. г. Бор было обустроено 147 контейнерных площадок и закуплено 100 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

Отходы из зеленых и желтых контейнеров направляются на один мусоросортировочный комплекс, но по разным графикам вывоза.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Несколько БпЛА подавлены на подлёте к Саранску
Несколько БпЛА подавлены на подлёте к Саранску Регион: Мордовия
Прокуратура Чувашии принимает жалобы на вывоз ТКО
Прокуратура Чувашии принимает жалобы на вывоз ТКО Регион: Чувашия
25 захламлений территории отходами выявили в Саратовской области с начала года
25 захламлений территории отходами выявили в Саратовской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин прокомментировал пожар на полигоне ТБО в Нижегородской области
Глеб Никитин прокомментировал пожар на полигоне ТБО в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Cвалка ликвидирована в Чувашии по требованию прокуратуры Регион: Нижний Новгород
СК разберётся с жалобами жителей Верхней Талицы в Удмуртии на полигон отходов
СК разберётся с жалобами жителей Верхней Талицы в Удмуртии на полигон отходов Регион: Удмуртия
Свалку биоотходов в чувашском Алатыре утилизируют
Свалку биоотходов в чувашском Алатыре утилизируют Регион: Чувашия
Росприроднадзор через суд требует взыскать с предприятия в Мордовии 15,7 млн рублей
Росприроднадзор через суд требует взыскать с предприятия в Мордовии 15,7 млн рублей Регион: Мордовия
Еще 2 спецконтейнера для сбора шин установили в Ульяновске Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111