Городское хозяйство. ЖКХ

Квартал "Европейский" в Нижнем Новгороде планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году

Нижний Новгород. 27 мая. НТА-Приволжье – Квартал "Европейский" в Нижнем Новгороде планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году.

На сайте госзакупок размещена информация о запросе предложений на выполнение комплекса работ по завершению строительства домов №6-7 и № 6-8 со встроенно-пристроенными административно-торговыми помещениями, подземной автостоянкой на 1-ой и 2-ой улицах Оранжерейные в Советском районе Нижнего Новгорода.

Сообщается, что заказчиком выступает Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Нижегородской области.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1, 349 млрд рублей. Заявки на участие в торгах принимаются с 25 мая по 3 июня.

В расчет стоимости строительства входят общестроительные работы, в том числе электроснабжение, система отопления, газоснабжение, системы водоснабжения и водоотведения, а также благоустройство и озеленение территории.

Согласно информации, завершить строительство подрядная организация должна к 30 марта 2022 года.

Напомним, ООО "Квартстрой-НН" являлось застройщиком ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде, дольщики которого достроили два дома на собственные средства, ещё два остаются недостроенными.

В марте 2019 года застройщик был признан банкротом. Правительство Нижегородской области и Фонд защиты прав дольщиков в марте 2020 года заключили соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав участников долевого строительства шести проблемных жилых комплексов, в том числе и "Квартала Европейский".

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля