Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Конкурс на проектирование и строительство метро до пл. Сенная в Нижнем Новгороде объявят уже в октябре

Конкурс на проектирование и строительство метро до пл. Сенная в Нижнем Новгороде объявят уже в октябреНижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — Конкурс на проектирование и строительство метро до пл. Сенная в Нижнем Новгороде объявят уже в октябре.

Как сообщили в правительстве региона, администрацией Нижнего Новгорода уже подготовлена конкурсная документация. Муниципальным заказчиком выступит ГУММИД.

Извещение о закупке планируется опубликовать уже в октябре.

Согласно информации, губернатор Глеб Никитин утвердил техническое задание на проведение закупки "контракт под ключ" на проектирование и строительство двух станций автозаводской линии метро ("Сенная" и "Оперный театр") в Нижнем Новгороде.

Ранее глава региона напоминал, что проект по Сенной был подготовлен, его надо лишь адаптировать, что займёт по его оценке около девяти месяцев.

Напомним, проект продления автозаводской линии Нижегородского метрополитена был одобрен федеральным штабом под руководством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина для предоставления региону инфраструктурного кредита. Позже на праздновании 800-летия Нижнего Новгорода информацию о продлении метро подтвердил президент РФ Владимир Путин.

На субсидию бюджету Нижнего Новгорода для возобновления проекта по строительству метро на 2021 год в областном бюджете предусмотрено направить 1 млрд рублей, на 2022 год – 730 млн рублей.

Правительство Нижегородской области уже подписало соглашения с Минстроем РФ и Минфином РФ, в рамках которого предполагается в 2021 году направить 1 млрд рублей из средств федерального бюджета через механизм инфраструктурного бюджетного кредита.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Доходы Нижегородского метро за 2024 год составили 947 млн рублей
Доходы Нижегородского метро за 2024 год составили 947 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Интервал прибытия вагонов нижегородского метро планируют сократить до 3-4 минут
Интервал прибытия вагонов нижегородского метро планируют сократить до 3-4 минут Регион: Нижний Новгород
Нижегородское метро объявило конкурс на замену АКПП турникетов на всех станциях
Нижегородское метро объявило конкурс на замену АКПП турникетов на всех станциях Регион: Нижний Новгород
Только 4% нижегородцев платит в проезд на метро наличными
Только 4% нижегородцев платит в проезд на метро наличными Регион: Нижний Новгород
Форшахту метро на площади Свободы в Нижнем Новгороде обустроят к октябрю
Форшахту метро на площади Свободы в Нижнем Новгороде обустроят к октябрю Регион: Нижний Новгород
Парень упал на пути в казанском метро Регион: Татарстан
Два новых щита готовят к прокладке тоннелей между станциями в Нижнем Новгороде
Два новых щита готовят к прокладке тоннелей между станциями в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проходку второго тоннеля метро от ст. "Сенная" начали в Нижнем Новгороде
Проходку второго тоннеля метро от ст. "Сенная" начали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пассажиропоток в нижегородском метро вырос с начала года
Пассажиропоток в нижегородском метро вырос с начала года Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111