Городское хозяйство. ЖКХ

Новый мост через реку Беловскую построили в Ветлужском районе

Новый мост через реку Беловскую построили в Ветлужском районе Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Новый мост через реку Беловскую построили в Ветлужском районе

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в Ветлужском районе открыт новый мост через реку Беловскую.

Переправа построена в рамках ремонта  дороги, которая соединяет две межрегиональные трассы: Нижний Новгород – Шахунья – Киров и Урень – Шарья – Никольск – Котлас.

Старый мост был деревянным и не обеспечивал пропускную способность и безопасность проезда, так как проектировался под меньшие нагрузки. Новый построен железобетонным.

Работы по возведению объекта начали в прошлом году. Длина двухпролётного мостового перехода – 41 м, также были построены подходы к нему протяженностью около 450 м.

Как отмечается, процесс затруднял высокий паводок минувшей весны, но, несмотря на это, объект удалось сдать в запланированный графиком срок.

Стоимость контракта составила 148 млн рублей, средства были заложены в региональном бюджете в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы Нижегородской области".

Дополнительно по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" на этой дороге отремонтировано асфальтобетонное покрытие на участке протяженностью почти 15 км.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Киров 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля