Городское хозяйство. ЖКХ

АТИ Нижнего Новгорода проверяет инцидент с застрявшей в снегу машиной скорой помощи

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – МКУ "Административно-техническая инспекция города Нижнего Новгорода" начало проверку в отношении управляющей компании ООО "Структура" в связи с инцидентом с застрявшей в снегу машиной скорой помощи.

Согласно информации, специалисты Ленинского отдела АТИ проверяют действия коммунальщиков после того, как в социальных сетях нижегородцы выложили фото и видео застрявшего автомобиля скорой помощи на улице Таганской.
Отмечается, что управляющей компании может грозить штраф до 40 тыс. рублей.

Как заявили в АТИ, в соответствии с поручением главы города Юрия Шалабаева ведомство усилило работу по контролю работой организаций, ответственных за уборку и вывоз снега с улиц Нижнего Новгорода.

"Количество административных производств за ненадлежащее содержание территории в 2022 году выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 40% - с 276 до 386. С 40 до 106 увеличилось количество административных производств в отношении ТСЖ и УК. Еще 173 административных производства возбуждено в отношении дорожных организаций и хозяйствующих субъектов", - отметили в АТИ.

Ранее глава города Юрий Шалабаев в ходе объезда Нижнего Новгорода заявил, что практика применения штрафных санкций к домоуправляющим компаниям и товариществам собственников жилья, которые ненадлежащим образом содержат подведомственные им территории, показала свою эффективность.

Также напомним, что глава города Юрий Шалабаев подписал постановление о введении с 8 декабря режима повышенной готовности в Нижнем Новгороде в связи с неблагоприятными погодными условиями в виде обильных осадков.

Нижегородцы могут следить за работой коммунальной техники в режиме реального времени на интерактивной карте Платформы "Лобачевский" https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/.

Как сообщалось ранее, работа скорой помощи осложнена в Нижегородской области из-за снегопада.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля