Городское хозяйство. ЖКХ

Главы администраций Нижнего Новгорода в выходные проверили работу по уборке снега

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – Главы администраций Нижнего Новгорода в выходные проверили работу подрядных организаций по уборке снега. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Согласно информации, главы районов проверяют качество уборки снега по поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

Сообщается, что за минувшую неделю с улиц областного центра вывезли более 180 тысяч кубометров снега, из них чуть более 60 тысяч кубометров за минувшие выходные.

Глава администрации Канавинского района Олег Алешин рассказал, что коммунальщики очищают и обрабатывают проезжие части, мосты, путепроводы, прибордюрные полосы, тротуары, остановки и лестничные спуски.

"В уборке улично-дорожной сети Канавинского района сегодня задействовано 167 дорожных рабочих и 95 единиц спецтехники. Кроме того, на придомовых территориях трудятся 230 дворников и 27 единиц спецтехники. За прошедшую неделю вывезено более 43,5 тысяч кубометров снега и израсходовано 1 412 тонн противогололедной смеси", - сказал глава администрации Канавинского района.

"В минувшие выходные дорожные и коммунальные службы района продолжали ликвидировать последствия снегопада, очищая от снега центральные магистрали, подходы к образовательным учреждениям и социальным объектам, остановочные павильоны общественного транспорта и пешеходные тротуары", - заявил глава администрации Ленинского района Александр Кулагин.

"За выходные с улично-дорожной сети Сормовского района было вывезено более пяти тысяч кубометров снега. Работы производились на проспекте 70 лет Октября, улицах Иванова, Коммуны, Островского и других. Основной упор сейчас делаем на пешеходные переходы и отработку обращений граждан",- отметила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

По информации администрации Приокского района, за выходные вывезли около 5,5 тысяч кубометров снега. Работы проходили на Анкудиновском шоссе, улицах Горной, 40 лет Октября, Ларина, Полярной, Мызинском мосту и на проспекте Гагарина.

"В выходные продолжали работать в круглосуточном, усиленном режиме. Помимо вывоза снега, хорошо расширили проезды и в Щербинках, и на Караваихе, и в Суриковском микрорайоне", - сказал глава Приокского района Михаил Шатилов.

Как отметил глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин, в районе помимо уборки улиц альпинисты ведут очистку крыш от снега и сосулек.

"Для уборки района была привлечена дополнительная техника. Сейчас мы активно отрабатываем замечания и обращения жителей. Особое внимание уделяется придомовым территориям и внутриквартальным проездам. В эту субботу в микрорайонах Усиловский и Верхние Печеры состоялся рабочий обход территории", – сообщил Илья Лагутин.

"Мы работали с подрядной организацией в усиленном режиме все выходные, чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия для жителей Советского района. Сейчас особенно важно сфокусироваться на борьбе с гололедицей и своевременно чистить снег. Работы ведутся круглосуточно", - отметил глава администрации Советского района Сергей Колотов.

Глава Московского района Владимир Кропотин сообщил, что в районе продолжается очистка территории от снега в постоянном режиме.

"Жители с ул. Красных Зорь,22 и ул. Бурнаковская,59 решили организовать субботник по очистке придомовой территории под своими машинами. Совместно с домоуправляющей компанией они обратились в администрацию Московского района с просьбой оказать помощь техникой. Мы всегда готовы поддержать инициативы жителей, были выделены погрузчики и самосвалы", - рассказал Владимир Кропотин.

Глава района Александр Нагин рассказал, что в выходные подрядные организации работали на пр. Кирова, ул. Веденяпина, ул. Советской Армии, Минеева, 6 микрорайон, Южное шоссе, Героя Прыгунова, Красных партизан, Пермякова, Раевского, в поселке Стригино и на других улицах. Всего за выходные с территории района было вывезено более 6 тысяч кубометров снега.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что аномальный снегопад – это не основание для того, чтобы не обеспечивать оперативную уборку городских дорог. Также ранее градоначальник назвал "безобразной" работу большинства ДУКов и ТСЖ во дворах, потребовав от глав районов и АТИ обеспечить контроль за работой данных организаций, в случае необходимости применяя штрафные санкции.

Нижегородцы могут следить за работой коммунальной техники в режиме реального времени на интерактивной карте "Платформы "Лобачевский" https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/.

Как сообщалось ранее, главы районов Нижнего Новгорода продолжают контролировать уборку снега по поручению главы города Юрия Шалабаева.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта