Городское хозяйство. ЖКХ

АТИ Нижнего Новгорода с начала зимы направила более 270 уведомлений о необходимости очистки крыш

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — АТИ Нижнего Новгорода с начала зимы направила собственникам нежилых зданий 271 уведомление о принятии мер по очистке кровель от снега и сосулек.

По данным административно-технической инспекции, в отношении собственников административных зданий было возбуждено 61 административное производство по ч.2 ст.3.9 КоАП Нижегородской области.

В ведомстве отметили, что проверку состояния кровель жилых домов производят специалисты областной госжилинспекции.
В административно-технической инспекции города также напомнили, что при очистке крыш от снега собственникам необходимо обеспечить безопасность проводимых работ и при необходимости обращаться к профессиональным организациям.

"К таким работам надо подходить максимально серьезно, понимая, что они могут быть опасны для жизни и здоровья людей. Собственники зданий должны обеспечить безопасность работ и для тех, кто их проводит, и для прохожих", - заявили в АТИ.

Нижегородцы могут сообщить о снежных навесах и опасных сосульках в домоуправляющие компании, АТИ и на горячую линию региональной госжилинспекции: 8 (831) 430-79-19. Также можно написать обращение на платформе "Лобачевский".

Как сообщалось ранее, специалисты нижегородской административно-технической инспекции и областной госжилинспекции периодически проводят рейды и проверяют состояние кровель жилых и административных зданий.

В случае ненадлежащего содержания данных объектов в отношении собственников возбуждается административное производство, штрафы для юридических лиц составляют от 40 до 50 тысяч рублей.

Напомним, 18 января в Нижнем Новгороде на ул. Федосеенко в ходе очистки здания ледяной столб диаметром около 1 м сломался и рухнул на 56-летнего рабочего. Пострадавший получил смертельные травмы.

Возбуждено уголовное дело.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега Регион: Нижний Новгород
Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов Снегоход провалился под лёд на Бору Регион: Нижний Новгород Превентивную обработку дорог проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Режим повышенной готовности ввели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля