Городское хозяйство. ЖКХ

"Газпром" уже в 2022 году начнёт проектирование двух газопроводов на севере Нижегородской области

"Газпром" уже в 2022 году начнёт проектирование двух газопроводов на севере Нижегородской областиНижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — "Газпром" уже в 2022 году начнёт проектирование двух газопроводов на севере Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород", в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации региона в 2022 году начнутся проектно-изыскательские работы для сооружения двух межпоселковых газопроводов.

В частности, от Шахуньи "голубое топливо" будет проведено до р.п. Тоншаево, для чего потребуется строительство газопровода длиной 32,1 км., а далее — до р.п. Шаранга, для этого проложат "трубу" в 24,5 км.

Параллельно планируется начать проектировать внутрипоселковые газопроводы в рабочих посёлках Тоншаево и Шаранге длиной 17 км и 4 км соответственно.

Завершить проектирование всех газопроводов планируется в 2023 году, объекты должны быть сданы в 2025 году. Отмечается, что благодаря новым газовым сетям будут газифицированы более 400 домовладений, а также пять котельных.

Ранее сообщалось, что по соглашению с ПАО "Газпром" планируется газифицировать шесть северных районов региона: построить газопровод до Варнавина и Ветлуги к 2023 году, до Шахуньи и Тонкина – в 2024 году, до Тоншаева и Шаранги – в 2025 году.

Объем инвестиций превышает 14 млрд рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля