Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Права более 2 тыс. дольщиков были восстановлены в Нижегородской области в 2021 году

Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье –  В 2021 году в Нижегородской области удалось восстановить права более 2 тыс. обманутых дольщиков, а 40 проблемных домов было сдано.

Об этом стало известно по итогам заседания комитета нижегородского Заксобрания по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям 16 февраля.

Председатель профильного комитета, депутат ЗСНО Василий Суханов подчеркнул, что в Нижегородской области ведется эффективная работа по восстановлению прав обманутых дольщиков.

"Важнейшее социальное достижение правительства Нижегородской области в том, что регион попал в пятерку лидеров в России по решению проблем обманутых дольщиков и занял почетное третье место. Мы позитивно оцениваем работу, проделанную региональным минстроем, правительством региона в целом, командой губернатора", - подчеркнул председатель профильного комитета Заксобрания.  

На заседании депутаты также обсудили ситуации, когда площади в "проблемных" объектах были приобретены предпринимателями для коммерческого использования, но объекты так и не были достроены.

"Для предпринимательского сообщества это серьезная беда. Мы договорились, что дадим правовую оценку, как решать этот вопрос. Но ключевое условие: мы не выделяем ни копейки бюджетных денежных средств на данные объекты", - сказал Василий Суханов.

Ранее сообщалось, что пятнадцать проблемных домов остается в Нижегородской области на начало 2022 года.

Сергей Бишлетов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Критерии для КРТ жилой застройки утверждены в Чувашии Регион: Чувашия Филиал нижегородской школы №93 будет располагаться на улице Мечникова Регион: Нижний Новгород Заседание комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам прошло в Самаре Регион: Самара
Землю в мкрн "Авиатор" Саратова изымут у застройщика под расширение дороги
Землю в мкрн "Авиатор" Саратова изымут у застройщика под расширение дороги Регион: Саратов
Новая школа в кировской слободе Шевели прошла родительскую приемку Регион: Киров Строительство школы на 1100 мест стартовало в Пензе Регион: Пенза 14 нелегалов выявили на строительстве школы №9 в Саранске Регион: Мордовия
Более 515 тыс. кв. м. жилья введено в Оренбуржье с начала года
Более 515 тыс. кв. м. жилья введено в Оренбуржье с начала года Регион: Оренбург
Более 85% составила готовность детсада в жилом районе "Новый город" в Чебоксарах
Более 85% составила готовность детсада в жилом районе "Новый город" в Чебоксарах Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111