Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Нижний Новгород и Казань вошли в ТОП городов-миллионников по качеству городской среды

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Нижний Новгород и Казань из ПФО вошли в ТОП городов-миллионников по качеству городской среды.

Как сообщается на сайте правительства России, по итогам 2021 года подведены итоги качества городской среды для более чем 1 тыс. российских городов.

Согласно информации, еще один представитель Приволжского округа, Чебоксары, вошли в ТОП городов с населением от 250 тыс. до 1 млн человек.

Как отметил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, к 2030 году необходимо улучшить показатель качества городской среды. Доля российских городов с благоприятной средой выросла на 10 процентных пунктов – до 44%. К 2024 году, согласно федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", этот показатель должен достигнуть 60%, а к 2030 году – 80%.

Ранее сообщалось, что почти 200 новых общественных пространств будет создано в Нижегородской области до конца 2023 года.

Дмитрий Савин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан Регион: Саратов
Станислав Мелешко возглавил департамент городского хозяйства Тольятти Регион: Самара 12 коммунальных бригад ликвидировали подтопления в Самаре Регион: Самара Прокуратура в Мордовии помогла восстановить права участника СВО Регион: Мордовия
Число отравлений наркотиками в Нижегородской области выросло на 12,9%
Число отравлений наркотиками в Нижегородской области выросло на 12,9% Регион: Нижний Новгород
Одностороннее движение введут на участке ул. Тимирязева в Нижнем Новгороде
Одностороннее движение введут на участке ул. Тимирязева в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Последствия грозы ликвидируют в Ульяновске Регион: Ульяновск
Завершение возведения Сталин-центра на Бору перенесли на неопределенный срок
Завершение возведения Сталин-центра на Бору перенесли на неопределенный срок Регион: Нижний Новгород
I этап капремонта Мызинского моста завершили в Нижнем Новгороде
I этап капремонта Мызинского моста завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111