Городское хозяйство. ЖКХ

Газопровод ввели в эксплуатацию в поселке Фролищи Нижегородской области

Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — Газопровод ввели в эксплуатацию в поселке Фролищи Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, к посёлку Фролищи Володарского района 8 апреля подведён газ.

Строительство распределительного газопровода выполнено по программе "Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области". Стоимость работ составила около 71,3 млн рублей, в том числе 57 млн – средства областного бюджета.

Для газификации посёлка с населением 1,7 тыс жителей построено 18,1 км газовых сетей.

По словам главы МСУ Володарского района Геннадия Щанникова, газопровод подведен и к новым газовым котельным, которые будут отапливать многоквартирные дома Фролищ. В скором времени планируется начать испытания для их запуска.

"Три года назад от трассы М7 "Волга" вы бы ехали в поселок Фролищи не 20 минут, как сейчас, а 1 час 20 минут. Теперь дорогу отремонтировали. В то же время наши многоквартирные дома отапливались двумя старыми угольными котельными, которые нам достались от войсковой части. Сегодня мы видим, что совместные усилия губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, регионального правительства дают результаты. Изначально предполагалось, что строительство газопровода займет два года, но подрядчик – местная нижегородская компания ООО "Строймонтаж" - закончил работы за год, за что им тоже огромное спасибо", - сказал Геннадий Щанников.

Летом планируется завершить проект внутрипоселкового газопровода во Фролищах, после чего начнётся подведение газа непосредственно к домам.

Всего в 2022 году планируется газифицировать около 40 населённых пунктов региона, а также провести проектно-изыскательские работы по пяти проектам.

"В 2023 году планируем подвести газ ещё к 25 населенным пунктам", - сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Максим Братыгин.

Ранее сообщалось, что жители нижегородских Фролищ выступили с обращением по поводу санкций.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля