Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин принял участие в голосовании по программе ФКГС

   Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 23 мая принял участие в рейтинговом голосовании по программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

По информации пресс-службы регионального правительства, глава региона проголосовал на сайте https://golosza.ru/.

"Еще раз убедился, что голосование занимает буквально несколько минут. Сайт "ГолосЗа" дает возможность не только принять участие в голосовании и реально повлиять на то, как будет выглядеть место, где вы живете и отдыхаете, но и по-новому взглянуть на другие общественные пространства: на то, как их можно обновить, чем наполнить", - рассказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области отметил, что на сайте https://golosza.ru есть возможность не только узнать об истории той или иной территории, но и выбрать ее будущее наполнение: определить, стоит ли там создать спортивную площадку, детский городок, если предусмотрена такая возможность, или мемориальную зону, организовать входную группу либо площадку для пикника.

"В Нижегородской области рейтинговое голосование проходит ежегодно с 2019-го, и нижегородцы могут видеть, как преображаются общественные пространства, за которые они голосовали раньше. Таких мест очень много и в Нижнем Новгороде, и в области, они все разные по своим смыслам и наполнению, потому что люди сами выбирали, что они хотят там видеть. Это и тихий сквер Люкина в Московском районе, и спортивная площадка на Мончегорской в Автозаводском районе, стильная набережная в Выксе, Утиное озеро в Дзержинске. Около 200 тысяч человек уже приняли участие в выборе объектов благоустройства на 2023 год. Для голосования осталась еще неделя. Я призываю нижегородцев продолжить эту хорошую традицию – самим решать, где и как должен преображаться наш регион. Чем больше голосов отдано за территорию, тем выше ответственность тех, кто проводит там работу", - добавил Глеб Никитин.

Напомним
, с 15 апреля по 30 мая в регионах России проходит рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

В Нижегородской области в этом году в голосовании будут участвовать жители Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Дзержинска, Выксы, Кулебак, Сарова, Шахуньи, Навашинского и Семеновского городского округов, а также муниципальных районов – Балахнинского, Богородского, Городецкого, Кстовского, Лысковского, Павловского, Починковского, Уренского.

СПРАВКА:

Национальный проект "Жилье и городская среда" утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя пять федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и "Чистая вода".

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля