Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская область третий год подряд перевыполняет планы по ликвидации ветхого и аварийного жилья

Нижегородская область третий год подряд перевыполняет планы по ликвидации ветхого и аварийного жильяНижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область третий год подряд перевыполняет планы по ликвидации ветхого и аварийного жилья.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе отчёта о деятельности областного правительства за 2021 год перед депутатами Законодательного собрания 30 июня, в регионе третий год подряд перевыполняются планы по ликвидации ветхого и аварийного жилья.

По данным губернатора, за этот период уже переселены 5,2 тыс. человек. Отмечается, что принято решение об ускоренной реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья, признанного таким до 2017 года.

"Мы подтвердили Фонду ЖКХ готовность ускоренной реализации программы, и Фонд одобрил нашу заявку на 7 миллиардов рублей," - сообщил Глеб Никитин.

Согласно информации, на эти средства до конца 2023 года должны быть переселены почти 8 тыс. человек в 37 муниципалитетах. Уже получено 3,6 млрд рублей на эти цели.

Также продолжается совершенствование мер, позволяющих улучшить состояние жилого фонда. В частности, за 2021 год в рамках реализации программы капитального ремонта домов выполнены работы в 1,198 тыс. домах на 4,4 млрд рублей, что вдвое больше, чем в 2019-м.

"Таким образом, удалось улучшить качество жизни 110,8 тыс. человек", - уточнил Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля