Городское хозяйство. ЖКХ

Более 1,5 млрд рублей потратили в Нижегородской области на благоустройство территорий по программе ФКГС в 2021 году

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье —На благоустройство территорий в 2021 году в Нижегородской области по программе ФКГС было направлено 1,6 млрд рублей.

Новую жизнь получили 193 двора и 122 общественных пространства.

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе выступления перед депутатами ЗС НО 30 июня 2022 года.

"Важно понимать, что каждый житель региона, вне зависимости от удаленности его населенного пункта от центра, достоин жить на благоустроенной территории", - отметил глава региона.

Как заявил губернатор, предметом особой гордости являются ежегодные победы малых городов Нижегородской области на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

За годы его существования победу одержали уже 24 проекта из 18 нижегородских городов.

"Только за 2021 год у нас шесть победителей: Дзержинск, Кстово, Балахна, Володарск, Княгинино и Навашино. Здесь будут благоустроены важные для жителей общественные пространства", - сообщил Глеб Никитин.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая в регионах России проходило рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

В Нижегородской области в этом году в голосовании, проходящем на сайте https://golosza.ru/,  участвовали жители Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Дзержинска, Выксы, Кулебак, Сарова, Шахуньи, Навашинского и Семеновского городского округов, а также муниципальных районов – Балахнинского, Богородского, Городецкого, Кстовского, Лысковского, Павловского, Починковского, Уренского.

СПРАВКА:

Национальный проект "Жилье и городская среда" утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя пять федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и "Чистая вода".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля