Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 17 км водопроводных и тепловых сетей отремонтировано в Оренбургской области с начала года

Оренбург. 4 июля. НТА-Приволжье — Свыше 17 км водопроводных и тепловых сетей отремонтировано в Оренбургской области с начала года.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, модернизация объектов коммунальной инфраструктуры ведётся в рамках государственной программы "Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Оренбургской области" и регионального проекта "Чистая вода".

Согласно информации, на эти цели в 2022 году выделено более 1,27 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

К настоящему времени уже завершили 16 из 128 объектов.

Так, в этом году в селе Рассыпное Илекского района установлена новая водонапорная башня Рожновского емкостью 25 куб. м. и высотой 12 м. Стоимость работ составила 1,4 млн рублей. Проведены пусковые мероприятия, башня функционирует в штатном режиме. Сооружение поможет решить проблему с водоснабжением в селе Рассыпное и обеспечить его жителей качественной питьевой водой.

Кроме того, реконструирован водопровод во II микрорайоне села Тоцкое Тоцкого района (3,6
км) и в пос. Буртинский Беляевского района (почти 9 км).

Также к нормативному состоянию приведены участки тепловых сетей в пос. Акбулак Акбулакского района, пос. Красноярский Кваркенского района и в с. Ташла Ташлинского района.

На объектах водоснабжения выполнены работы в с. Федоровка Акбулакского района, с. Таналык Кваркенского района, с. Степановка и с. Заречное Ташлинского района, пос. Думино Асекеевского района, пос. Новосергиевка Новосергиевского района. Общая протяжённость отремонтированных сетей составила порядка 4,5 км.

По поручению губернатора в Новотроицке ведётся капремонт водопроводных сетей по ул. Советской.

Всего в планах 2022 года строительство и реконструкция 14 котельных и капремонт котельной в с. Грачевка. Будет проложено и реконструировано свыше 9,5 км водопроводных сетей, 330 м. теплотрасс. Запланирован капремонт более 117 км. водопроводных сетей, 11,5 км. теплотрасс, 1,7 км. канализационных сетей.

В населённых пунктах региона установят восемь водонапорных башен, запланировано бурение водозаборной скважины в посёлке им. Ленина Оренбургского района. В селе Елшанка Первая Бузулукского района завершат водозаборную скважину системой водоочистки.

Также планируется разработать проектно-сметную документацию по строительству участка
теплотрассы в Гайском городском округе и установке водонапорной башни в селе Илек.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля