Городское хозяйство. ЖКХ

Строительство объездной дороги Кирова планируется с привлечением федеральных средств

Киров. 29 июля. НТА-Приволжье — Строительство объездной дороги Кирова планируется с привлечением федеральных средств.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, 29 июля в рамках рабочего визита в Кировскую область глава минтранса РФ Виталий Савельев совместно с врио главы региона Александром Соколовым посетили несколько транспортных объектов и провели рабочее совещание.

Основной темой стало проектирование и строительство объездной дороги Кирова, выделение дополнительного финансирования из федерального бюджета. Обсудили также и строительство транспортного перехода под железнодорожной инфраструктурой на ул. Советской Нововятского района Кирова.

"Мы договорились о решении: область начнет проектирование перехода, а в течение двух-трех лет мы постараемся проект поддержать. Стоять в пробках никому никогда не нравилось", - сказал Виталий Савельев.

На совещании был рассмотрен и вопрос приведения в нормативное состояние региональных дорог опорной сети.

Напомним, Нижегородская область заняла I место в РФ по объемам ремонта в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

По информации регионального минтранса, в 2021 году по нацпроекту в области приведено в нормативное состояние 5 818,9 тыс. кв. метров дорожного полотна. Данные представлены на интернет-сайте национального проекта.

На II месте в стране по объемам дорожного ремонта в 2021 году – Подмосковье (5 331,7 тыс. кв. м отремонтированных дорог), третью позицию занимает Волгоградская область (5 102,9 тыс. кв. м).

Ранее сообщалось, что из бюджета Нижегородской области в 2022 году на ремонт и реконструкцию дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется выделить 10,95 млрд рублей.

В 2023 году сумма областных ассигнований на эти цели составит 12,5 млрд рублей, в 2024 году предусмотрено выделение 11,6 млрд. рублей.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля