Городское хозяйство. ЖКХ

Ирек Файзуллин обещал поддержку строительной отрасли Кировской области

Киров. 5 августа. НТА-Приволжье — Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и врио главы Кировской области Александр Соколов провели совещание по вопросам реализации проектов в сфере строительства и ЖКХ на территории региона.

В нем приняли участие представители регионального правительства, отраслевых ведомств субъекта РФ, областные застройщики и предприятия в сфере ЖКХ.

По информации пресс-центра правительства Кировской области, главной темой обсуждения стали темпы и прогнозы развития строительной сферы в регионе. Иреку Файзуллину представили региональную 5-летнюю программу развития строительной сферы, которая разрабатывается по поручению Александра Соколова. Федеральный министр отметил, что будет оказана необходимая поддержка.

На совещании также рассмотрели вопросы строительства объектов капитального ремонта жилья, фасадов и долевого строительства. До конца года удастся достроить две секции дома № 13 по улице Современной,117 дольщиков получат долгожданное жильё. В сентябре специальная комиссия проведет приёмку двух секций дома по Березниковскому переулку, 34, где еще 162 пострадавших гражданина получат ключи от квартир.

"Движение однозначно будет. И то, что до конца 2023 года все вопросы с дольщиками будут решены, мне кажется абсолютно реальным", — подвёл итог Александр Соколов.

Ранее сообщалось, что более 160 дольщиков осенью получат ключи от квартир в доме в Березниковском переулке в Кирове.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область с 2019 по 2022 год восстановила права почти 5,2 тыс.обманутых дольщиков.

Если в 2019 году на территории региона насчитывалось 6,7 тыс. обманутых граждан, то на начало 2022 года таковых оставалось около 1,5 тыс. человек.

С начала 2022 года в Нижегородской области введены в эксплуатацию сразу несколько домов-долгостроев. В их числе ЖК "Сердце Нижнего", несколько домов в ЖК "Новинки Smart City" и другие.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля