Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты Думы Нижнего Новгорода оценили ход работ по возведению пристроя к школе №117 и капремонту школы №156

Депутаты Думы Нижнего Новгорода оценили ход работ по возведению пристроя к школе №117 и капремонту школы №156Нижний Новгород. 15 сентября. НТА-Приволжье — Выездное совещание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре прошло 15 сентября.

Председатель городской Думы Олег Лавричев, председатель профильной комиссии Михаил Иванов, заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев, депутаты Николай Чернышов и Владимир Поддымников-Гордеев проверили ход работ по строительству пристроя к школе №117 и по капитальному ремонту школы №156 в Сормовском районе.

В мероприятии также приняли участие: глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова, глава администрации Канавинского района Олег Алёшин, директор департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода Илья Гор, и.о. руководителя МКУ «ГлавУКС г. Нижнего Новгорода» Сергей Масленников, представители администраций районов, подрядных организаций и директора школ.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, первой точкой объезда стала школа №117 на ул. Чайковского, 12, где строится пристрой на 400 учащихся.

Как отметили представители подрядной организации, благоустройство пришкольной территории планируется закончить до конца этого года. Сейчас ведутся работы по обустройству спортивной зоны – необходимо положить резиновое основание, сделать футбольное поле и поставить тренажёры.

В самом здании пристроя продолжаются монтажные и отделочные работы, налаживается система отопления. Планируется, что к ноябрю тепловой контур по зданию будет закрыт. Ввод пристроя в эксплуатацию намечен на II квартал 2023 года.

«В настоящее время полным ходом идут работы по закрытию теплового контура, ведутся фасадные работы, выполняется благоустройство территории, частично выполнены мероприятия по созданию спортивного «ядра» школы. Рассчитываем на ввод объекта в эксплуатацию в следующем году и тогда уже в новом учебном году 2023/2024 дети пойдут в эту школу», – сказал Михаил Иванов.

Затем депутаты посетили школу №156 им. Б.И. Рябцева, где проводится комплексный капитальный ремонт с заменой всех систем здания.

По словам представителей администрации, школа рассчитана на 880 детей. Там уже есть большой спортивный зал, идет оборудование школьных классов, столовой, а также ведутся работы по оснащению спортивной площадки. В настоящее время на объекте работает по 20 человек в три смены. Завершить объект планируется в начале октября.

Как отметил спикер городской Думы, подрядчик на этом объекте работает эффективно и берет на себя объём работ больше, чем заявлено в контракте и при этом укладывается в сроки.

«Надеюсь, что в октябре вся работа по капремонту этой школы будет закончена и все будет подготовлено для начала учебного процесса. В настоящее время есть все для успешного завершения работ – оборудование, мебель, и что главное – обеспеченность подрядчика необходимыми финансовыми ресурсами. Я надеюсь, что в октябре, возможно, даже ко Дню учителя, получится открыть эту школу для учащихся», – сказал Олег Лавричев.

Финальной точкой объезда стал дом по ул. Героя Васильева, 31 в Автозаводском районе, который строится по распоряжению губернатора Нижегородской области для переселения жителей аварийных домов.

Дом рассчитан на 104 квартиры, и порядка трети из них предусмотрено для предоставления жителям дома №17 по ул. Краснодонцев, который пострадал от взрыва газа. Остальная часть квартир будет передана жителям аварийного и ветхого фонда Нижнего Новгорода. Работы по данному объекту планируется завершить в середине следующего года.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта