Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Количество засоров на канализационных сетях Нижнего Новгорода увеличилось

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — С начала этого года сотрудники Нижегородского водоканала устранили свыше 3,5 тысяч засоров, основная причина которых – нарушение обязательных для всех правил пользования канализацией.

Это больше, чем за аналогичный период 2021 года и январь-сентябрь 2020, сообщили в пресс-службе предприятия.

Пренебрежение нормами потребительской культуры и использование унитаза в качестве мусорного ведра может привести к масштабным авариям. Причем засориться может как внутридомовая система водоотведения, так и внешняя. И если в первом случае подтопление стоками грозит квартире виновника, а также его соседям, то при серьезных проблемах на внешних сетях канализации может произойти остановка и поломка оборудования на канализационных станциях, подтопление сточной жидкостью улиц города. Для устранения последствий может потребоваться отключение воды в нескольких домах или целом районе до полного устранения аварии.

Кроме того, на устранение засоров отвлекаются аварийные бригады, которые могли бы заниматься модернизацией сетей и канализационных насосных станций.

В связи с этим Нижегородский водоканал призывает жителей города ценить свой комфорт и не рисковать им. Существует целый ряд вещей, которые при попадании в трубы значительно уменьшают их проходимость. Любой текстиль: тряпки, старая одежда, влажные салфетки – образуют в трубопроводах глухие "пробки". Смыв в канализацию пищевых отходов, строительного мусора, пластика и полиэтилена, наполнителей для кошачьих туалетов (и прочих домашних животных), медицинских масок и перчаток ведёт к засорению и выходу из строя сетей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Изношенный участок водопровода протяженностью 500 м заменят в Саратове
Изношенный участок водопровода протяженностью 500 м заменят в Саратове Регион: Саратов
Ещё 17 млн рублей выделят в Саратовской области на водоснабжение районов
Ещё 17 млн рублей выделят в Саратовской области на водоснабжение районов Регион: Саратов
Питьевую воду в Ижевске с 2026 года будут обеззараживать новым способом Регион: Удмуртия Подача холодной воды временно приостановлена в Саратове Регион: Саратов
Теплоэнерго и Нижегородский водоканал полностью перейдут на единый номер с июня
Теплоэнерго и Нижегородский водоканал полностью перейдут на единый номер с июня Регион: Нижний Новгород
Масштабные программы по ремонту водопровода начали в Саратове
Масштабные программы по ремонту водопровода начали в Саратове Регион: Саратов
Коллектор на б. Мещерский в Нижнем Новгороде намерены санировать к концу года
Коллектор на б. Мещерский в Нижнем Новгороде намерены санировать к концу года Регион: Нижний Новгород
Водозабор за 65 млн рублей построят в Порецком Чувашии
Водозабор за 65 млн рублей построят в Порецком Чувашии Регион: Чувашия
Ремонт участка водоканала на 1,3 млрд рублей начинают в Саратове
Ремонт участка водоканала на 1,3 млрд рублей начинают в Саратове Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111