Городское хозяйство. ЖКХ

Устаревшую информацию на "умных остановках" в столице Приволжья актуализируют

Устаревшую информацию на "умных остановках" в столице Приволжья актуализируютНижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Устаревшую информацию на "умных остановках" в столице Приволжья актуализируют, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на городской департамент транспорта и дорожного хозяйства.

В частности, в заблуждение вводят данные на вертикальных панелях "умных остановок": на табло указаны автобусные маршруты, которые уже давно отменены или изменены - например, Т-78, Т-46, Т-14, Т-89 - и др.

Сейчас совместно с Минтрансом готовится информация в ПАО "Ростелеком" для актуализации сведений на стелах остановочных павильонов. Как уточнили в профильном департаменте, ответственность за размещение информации на умных остановках находится в компетенции предприятия.

Напомним, внедрение новой маршрутной сети стартовало в Нижнем Новгороде 23 августа. У пяти маршрутов продлены пути следования, у трех - сокращены, у шести маршрутов участки пути перенесены на другие улицы. Новая система будет работать в тестовом режиме до 1 января 2023 года.

Ранее сообщалось, что в столице Приволжья установлены и подключены 334 "умные остановки". Вопрос актуальности данных на табло уже поднимался в Гордуме в начале года.

СПРАВКА
Концессионное соглашение с ПАО "Ростелеком" по созданию диспетчерского пункта и размещения на территории Нижнего Новгорода "умных остановок" было заключено летом 2018 года на 10 лет. Срок. Все расходы, как по производству остановок, так и по их монтажу, полностью несёт предприятие. Планируемый при подписании договора объём инвестиций составлял 1,6 млрд рублей.

Согласно техзаданию, каждая "умная остановка" должна указывать время прибытия и отбытия общественного транспорта в режиме реального времени, вызывать экстренные службы по телефону 112, оповещать население о ГО и ЧС, строить необходимые маршруты, вызывать такси и иметь доступ в интернет. На остановках также организовано видеонаблюдение.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта