Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин поручил своим заместителям и главам МСУ взять на особый контроль устранение последствий ледяного дождя

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил своим заместителям и главам МСУ взять на особый контроль устранение последствий ледяного дождя.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 23 ноября губернатор Глеб Никитин поручил своим заместителям взять на особый контроль работу по устранению последствий ледяного дождя в регионе.

Согласно информации, накануне вечером прошёл первый штаб по ЧС. Утром организовали оперативный штаб в региональном управлении МЧС по текущей ситуации.

"Главное сейчас – восстановление электроснабжения медицинских, образовательных и социальных учреждений", - подчеркнул Глеб Никитин.

Отдельные поручения даны главам местного самоуправления.

"Главам МСУ необходимо лично проверять, как обрабатываются на местах тротуары, придомовые территории. Надо немедленно реагировать на обращения жителей!, - добавил Глеб Никитин.

Отмечается, что муниципальные административно-технические инспекции уже мобилизованы.

Кроме того, усилен режим обработки региональных дорог, уделяется особое внимание наиболее опасным участкам. Однако водителям и пешеходам рекомендовано быть предельно внимательными. Сложные погодные условия сохраняются.

В области круглосуточно работает оперативно-диспетчерская служба ГУАД: 8(831) 275-55-61. По этому телефону можно направлять заявки о необходимости очистки региональных дорог.

Кроме того, нижегородцы могут обращаться на горячую линию Госжилинспекции, если уборка придомовых территорий от снега и наледи не проводится должным образом. Для этого необходимо звонить по телефону: 8 831 430-79-19. Обращения принимаются круглосуточно: в рабочие часы на звонки отвечает специалист, в нерабочее время прием заявок ведется в автоматическом режиме.

Ранее сообщалось, что электроснабжение шести районов Нижегородской области наиболее пострадало от ледяного дождя. Обесточены были больница и 52 ФАПа.

Нижегородцам рекомендовали воспользоваться автобусами и метро, в связи с тем, что серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов с утра 23 ноября связаны с обледенением контактных проводов. К настоящему времени работа электротранспорта полностью восстановлена.

Также в областном центре было зафиксировано падение более 70 деревьев.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля