Городское хозяйство. ЖКХ

График вывоза мусора в Кировской области изменен в связи со снегопадами

Киров. 19 декабря. НТА-Приволжье - График вывоза мусора в Кировской области изменен в связи со снегопадами, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Из-за снегопадов многие мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам и полигонам для вывоза отходов.

После очистки дорог график вывоза мусора будет восстановлен.

Напомним, что накануне в Кировской области было перекрыто движение по федеральным трассам для большегрузов из-за снегопадов.

Ограничения для большегрузов массой от 3,5 тонн введены на трассах Р-176 «Вятка» Чебоксары-Йошкар-Ола-Киров-Сыктывкар и Р-243 Кострома-Шарья-Пермь. Фуры, которые уже въехали на территорию Кировской области, останутся стоять на обочинах до разрешения движения. Кроме того, в регионе подготовлено пять площадок для стоянки большегрузов.

Власти Кировской области до улучшения ситуации на дорогах региона подготовили:
- стоянку на трассе Киров-Малмыж в Уржумском районе (176 км),
- стоянку на трассе Киров-Советск в Верхошижемском районе (89 км),
- стоянку на трассе Киров-Малмыж-Вятские Поляны (219км),
- стоянку на трассе Киров-Малмыж (276км),
- стоянку на трассе Киров-Малмыж (258 км).

Министр транспорта Кировской области Алексей Петряков заверил, что снегоуборочная техника будет работать круглосуточно до устранения последствий снегопада.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля